Apple представила новый смартфон IPhone 4S с двухъядерным процессором

05 октября 2011, 08:26, ИА Амител

Накануне, 4 октября, компания Apple в ходе презентации представила новый флагманский смартфон IPhone 4S. Новинка представляет собой модернизированную версию iPhone 4. РБК сообщает, что iPhone 4S обладает двухъядерным процессором А5, вычислительная мощность которого в два раза больше, чем у установленного в предыдущей модели. При этом скорость обработки графической информации возросла в 7 раз. IPhone 4S

В устройство встроены 2 антенны, позволяющие новому смартфону работать как в сетях GSM, так и в сетях CDMA. Смартфон поддерживает технологию HSDPA+, которая позволяет передавать данные со скоростью до 14,4 мегабит в секунду.

iPhone 4S получил 8 мегапиксельную камеру, с ее помощью владелец устройства может создавать снимки разрешением 3264х2448. Помимо этого новая камера позволяет делать фотографии на 33% быстрее, а также снимать видео в формате FullHD 1080p.

Новинка способна распознавать голос. В частности, на презентации смартфону был задан вопрос: "Какое время в Париже?". iPhone показал на экране текущее время во Франции. Кроме того, с помощью голоса можно будет набирать SMS-сообщения. Более того, "наговорить" SMS можно будет и через гарнитуру. Правда пока устройство "понимает" только английский, немецкий и французский языки. Поддержка других языков будет реализована позже.

Емкость батареи нового устройства позволяет вести телефонный разговор в формате 3G в течение 8 часов, 2G - 14 часов, а также просматривать видео не менее 10 часов. Внешний вид мобильного устройства остался без изменений и аналогичен 4 модели.

Apple сообщает, что iPhone 4S поступит в продажу в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции, Германии и Японии 14 октября с.г., предзаказы на устройство будут приниматься с 7 октября. 28 октября смартфон начнет продаваться еще в 22 странах. Продажи iPhone 4S в России наряду с еще 70 странами, как ожидается, начнутся до конца текущего года.

Цена устройства будет зависеть от объема встроенной памяти. Так, в США цена с двухлетним контрактом оператора для 16Гб, 32Гб и 64Гб сматрфона составит 199, 299 и 399 долл. соответственно.

Добавим, сегодняшнюю презентацию в отличие от всех предыдущих презентаций устройств линейки "Ай" провел не легендарный сооснователь компании Стив Джобс, а действующий исполнительный директор Apple Тим Кук.

Фото: Apple.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров