Башар Асад пригрозил стереть с лица земли Тель-Авив

05 октября 2011, 08:58, ИА Амител

Президент Сирии Башар Асад заявил, что "устроит пожар на всем Ближнем Востоке", в случае, если в дела его страны "вмешаются внешние силы". Об угрозах сообщает mignews.com  со ссылкой на иранское агентство fars.Башар Асад пригрозил стереть с лица земли Тель-Авив

Асад сказал во время встречи с министром иностранных дел Турции Ахмедом Давутоглу, что не остановится перед тем, чтобы подвергнуть ракетному обстрелу главные населенные центры Израиля, в случае, если будет атакован силами НАТО.

Асад сказал буквально следующее: "Если сумасшедшие посмеют угрожать Дамаску, мне потребуется шесть часов, чтобы установить ракетные батареи на Голанских высотах и снести с лица земли Тель-Авив".

В дополнение к этому Асад потребует, чтобы подобную ракетную атаку против Израиля предприняла "Хизбалла" из Ливана. Он сказал: "Все это произойдет одновременно, в течение первых трех часов. В течение следующих трех часов Иран затопит американский флот в Персидском заливе. Также будут атакованы американские и европейские интересы в Персидском заливе".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров