Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат-педофил дарил детям деньги и куклы

, ИА "Амител"
В Волгограде накануне, 4 октября, вынесли приговор по одному из дел о педофилии: 14 лет колонии строгого режима получил бывший кандидат в губернаторы, экс-депутат областной Думы, крупный волгоградский бизнесмен Николай Волков, которого обвиняли в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних. Подробности сообщает НТВ .

По данным следствия, Волков совершал свои преступления в течение нескольких лет, применяя иногда силу и угрозы, а иногда предлагая жертвам деньги. Кроме этого, установлено, что детей для педофила подыскивал и посредник. Эта история лихо закрутилась, когда уже находившемуся под стражей Волкову удалось сбежать. Прячась от следствия, он изменил внешность и жил под чужой фамилией.

Дело бывшего депутата Областной Думы рассматривалось в закрытом режиме. Николая Волкова обвинили в изнасиловании несовершеннолетней и "развратных действиях сексуального характера с лицами, не достигшего 14-летнего и 16-летнего возраста".

Потерпевшими признаны четыре девочки. По данным следствия, четыре года назад Волков познакомился с 15-летней девочкой, заманил ее в баню и изнасиловал. С 2007 по 2009 годы он неоднократно совращал еще одну несовершеннолетнюю. Но депутат на этом не остановился. Заплатил своей знакомой, и та подыскала ему девочек семи и восьми лет.

Наталья Куницкая, Следственное управление СК РФ по Волгоградской области: "За молчание с этими несовершеннолетними Волков расплачивался денежными средствами в размере от пятисот до тысячи рублей. С самыми маленькими из них расплачивался куклами".

Сегодня в суде Волков не дал четкого ответа, что толкнуло на эти преступления его — отца двоих дочерей и примерного семьянина. Именно так характеризовал обвиняемого депутат думской фракции "Справедливая Россия", первый зам руководителя аппарата партии Олег Михеев, у которого Волков работал помощником.

Впрочем в "Справедливой России" поспешили открестится от паршивой овцы. Волков был отстранен от партийной должности еще за неделю до задержания. Экс-депутата, уличенного в сексуальных преступлениях, поймали 14 марта 2010 года. Уже на следующий день подозреваемый уговорил завести его в офис, якобы за паспортом и свежей одеждой, и бежал. Волкова объявили в международный розыск, а суд вынес постановление о его заочном аресте.

Спустя год в марте 2011 года похождения волгоградского педофила закончились в Ростовской области. Волкова сняли с поезда "Анапа — Москва" на стации с говорящим названием "Лихая".

Беглец отпустил бородку, усы, отрастил волосы и стал носить очки, что, впрочем, не помешало оперативникам Волгоградского регионального управления ФСБ установить его личность.

У Волкова обнаружили поддельный паспорт и водительское удостоверение на имя Руслана Волбенко. Подложные документы, как и побег Волкова в 2010-м году, стали основаниями для возбуждения новых дел в отношении педофила. Заслушав показания около 40 свидетелей и четырех потерпевших, суд вынес вердикт — Волкову дали 14 лет колонии строгого режима.

Комментарии

5.10.2011 09:14
- гость -

вот сволочи

5.10.2011 09:14
Женя

На месте родителей (не дай БОГ) я бы сама лично отстрелила бы этому козлу яйца

5.10.2011 09:17
RDG

СЖЕчь ЦУКУ!

5.10.2011 09:24
-гость-

А сколько еще таких депутатов?

5.10.2011 09:24
- гость -

пожизненное заключение с такими же на каторге.

5.10.2011 09:31
- гость -

"Справедливый депутат"

5.10.2011 09:32
- гость -

5.10.2011 09:34
Ir@

Таким не яйца отстреливать надо, от них надо каждый день отрезать по маленькому кусочку, что бы долго чувствовали боль - схожую с болью родителей. А вообще давно пора проверить всех чиновников на причастие к педофелии. Очень уж часто публикуются подобные сообщения.

5.10.2011 09:36
- гость -

ну почему только деньги и кукулы. еще мишек дарил.

5.10.2011 09:40
Женя

Ir@
5 октября 2011 г.
09:34
Ирина, я в данном случае думаю не о боли родителей , а о детях.. Просто в реальности каждый день по кусочку не получилось бы. а вот враз отстрелить- возможно.. Кстати, была история, когда одному педофилу отец девочки отстрелил его "хозяйство". почле чего тот превратился вообще в маньяка..создал какую то секту, где издевался над людьми и убивал их.. Поэтому ОТСТРЕЛИТЬ И НА КАТОРГУ! Вот мой вердикт!))

5.10.2011 10:11
- гость -

Волков Николай Валентинович – депутат Волгоградской областной думы III созыва.
Николай Валентинович родился 1 февраля 1974 года в Волгограде. В 2004 году окончил Волгоградский институт экономики, социологии и права. Впоследствии защитил кандидатскую диссертацию по экономике.
Николай Волков был членом партии «Единая Россия». В 2004 году занял второе место на выборах губернатора Волгоградской области. В августе 2007 года перешёл в партию «Справедливая Россия», был помощником депутата Госдумы Олега Михеева. Генеральный директор компании «Мир техники».
Николай Валентинович женат, имеет двоих детей.
15 марта 2010 года, Николай Волков был задержан по подозрению в педофилии, вечером того же дня сбежал из-под стражи. 18 марта 2011 был снова задержан.

Единоросы его наверняка и заразили, а потом отправили в другую партию, чтобы подорвать ее изнутри.

5.10.2011 10:31
- гость -

Страшно другое, что дети ради кукол и мишек добровольно шли на общение с чужим "добрым дядей". Родители не научили их тому, что в современной реальност много страшных угроз, а сказок про Красную шапочку сейчас, вероятно, уже не читают.

5.10.2011 10:35
- гость -

платить нада болльше

5.10.2011 10:49
СиР

Мож на нем как раз и испробовать химическую кастрацию (То есть отдать в поликлинику на опыты???)

5.10.2011 10:55
- гость -

Ладно 16 лет., но 7-8... Как это вообще можно представить?????????????????????

5.10.2011 10:56
- гость -

А что с той бабо-сцукой, которая подгоняла ему детей семилетних? Она-то не могла не понимать или не знать для чего они ему.

5.10.2011 12:09
- гость -

По данным следствия, четыре года назад Волков познакомился с 15-летней девочкой, заманил ее в баню и изнасиловал.
---------------------------------------
Оригинально. А 15летняя "девочка" типа не знала, что нельзя ходить в баню с чужими дяденьками.
Однако, бабла мало дал.

5.10.2011 13:21
- гость -

Хоть один депутат что-то полезное делает.

5.10.2011 13:57
фрс

Смахивает всё на политзаказ.Спущена директива мочить справедливоросов,надо расчищать поляну для едирастов.Предвыборная компания на марше,не будьте наивными-с господа.

5.10.2011 14:03
Citizen

Вот это- прямой результат "выборов" по партийным спискам! Дал бабла - и депутат!

5.10.2011 17:47
- гость -

надеюсь. что в тюрьме ему все как надо сделают