Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

По России ходят купюры с обидными лозунгами про Путина

, ИА "Амител"
В регионах России в обороте стали попадаться денежные купюры, на которых написан от руки либо проштампован лозунг, раскрученный блоггером-антикоррупционером Алексеем Навальным: "Единая Россия" — партия жуликов и воров". Интернет-сообщество в восторге. Однако вскоре все подобные банкноты будут изъяты из оборота – Центробанк РФ подготовил поправки к правилам кассовых операций и обращения с деньгами. Об этом пишет newsru.com. 

Ирина Шадрина из Челябинска на днях разместила на своей странице в Facebook фотографию сторублевой купюры-антиагитки "Путин – лидер партии жуликов и воров" и указала, что ценную бумажку ей дали в качестве сдачи в магазине.

Интернет-пользователям новый вид антиагитации очень понравился. Практически все комментаторы выразили восхищение новой "гениальной идеей": "Отличный метод! Беру на вооружение — и другим рекомендую". Кто-то предложил сделать специальный штампик с лозунгом, чтобы оставлять его на всех банкнотах: "Давайте оттянемся!" "Ни одной соточки без надписи", — обещают пользователи. "А какое удовольствие я теперь буду испытывать, отдавая свои кровные в кассу супермаркета!" — предвкушает один из пользователей соцсети.

Стоит отметить, что еще в феврале в блоге "Нож в спину России" (на данный момент он удален) появилась саркастическая запись в новостном стиле о том, что "студенты НИЯУ МИФИ ведут на территории университета диверсионную деятельность, направленную против экономики РФ". "С помощью специальных устройств злоумышленники наносят на денежные купюры номиналом 100, 500 и 1000 рублей надписи следующего содержания: "Единая Россия" — партия жуликов", "Долой воровскую власть!", "Единая Россия" — партия террористов!". По характеру этих лозунгов можно понять, что студентами движут экстремистские убеждения", — отмечалось в сообщении.

"Кроме того, чернила, которыми нанесены эти надписи, <...> изменяют химический состав бумаги, и купюра становится недействительной. Таким образом экстремисты хотят убить двух зайцев: подорвать финансовую стабильность экономики РФ, настроить граждан против правящей партии, внеся тем самым панику в умы людей", — написал владелец блога.

Он предположил, что за "порчей купюр" стоят "влиятельные криминальные структуры или даже подпольные бандформирования Северного Кавказа".

Деньги с надписями выведут из оборота

Однако "ходить по рукам" антиагитки не должны — Центробанк РФ еще в прошлом году подготовил некоторые поправки к правилам кассовых операций и обращения с банкнотами, а также монетами. Из оборота должны изыматься купюры, получившие в награду от владельцев памятные надписи как минимум о двух символах.

Журнал "Финансовый контроль" отмечал, что агитки, отштампованные на банкнотах, "вошли в моду". "Это очень действенное средство. Получает человек такую ценную листовку неожиданно, следовательно, отказаться от нее заранее не может, надпись в неположенном для нее месте привлекает внимание, следовательно, человек ее увидит почти наверняка, а выбрасывать банкноту жалко, следовательно, почти наверняка, человек передаст заданную информацию дальше", — пишет издание.

Подобным образом украинцы в 2009 году бесчестили изображенного на 10 гривнах гетмана Мазепу, а в 2011 году – президента Виктора Януковича: написали на гривнах ставший популярным лозунг "Спасибо жителям Донбасса за президента-п......а".


Комментарии

5.10.2011 09:50
- гость -

Позитив.

5.10.2011 09:51
Леонсио

"чернила, которыми нанесены эти надписи, <...> изменяют химический состав бумаги, и купюра становится недействительной. "

сказочные бараны.

5.10.2011 09:51
Wildcat

а чего обидного то? так и есть.
я бы еще добавил - "и бандитов"

5.10.2011 09:53
- гость -

Wildcat
5 октября 2011 г.
09:51
+100500

5.10.2011 09:56
- гость -

Эти лозунги не являются экстремистскими, автору срочно читать УК начиная со ст.282. Любые политические высказывания не являются экстремистскими

5.10.2011 09:56
RDG

НА КУПЮРЕ НАПИСАНО ВСЁ ВЕРНО!!!!!!!!!!!!

5.10.2011 09:57
киргизс

ЗАПРЕТЯТ НАЛ ,РАСЧЁТЫ ТОЛЬКО КАРТОЙ....

5.10.2011 09:58
-Русский-

обидные лозунги??? хахаха, Владимир Владимирович, но ведь это ПРАВДА!!! А правда по определению не может быть обидной, на то она и ПРАВДА )))

5.10.2011 10:02
гость

Судя по реакции США и ЕВРОПЫ наш ВВП достойный кандидат на должность президента,
иначе они бы так не выли. Ну а то что внутренняя политика ЕР безобразна, Это ТАК !

5.10.2011 10:03
- гость -

Путин все прекрасно понимает и сам. Поэтому дистанцируется от ЕдРа. так что на сегодняшний день этот лозунг более актуален применительно к другому участнику тандема.

5.10.2011 10:09
- гость -

Всем коментам +1000

5.10.2011 10:10
Еоретик

гость -
5 октября 2011 г.
10:03 Путин все прекрасно понимает и сам. Поэтому дистанцируется от ЕдРа. так что на
сегодняшний день этот лозунг более актуален применительно к другому участнику
тандема.

Мимикрирует, меняет окраску, переводит стрелки - так, наверное, будет правильнее.

5.10.2011 10:14
пистолет

пукину покуй

5.10.2011 10:14
- гость -

гость
5 октября 2011 г.
10:02 Судя по реакции США и ЕВРОПЫ

учитывая что нам пох на эти страны - как им на нас то с вами не солидарны

5.10.2011 10:15
- гость -

правда , всё написано верно - далой ЕДРОСОВ

5.10.2011 10:16
- гость -

ЕДРИСНЯ

5.10.2011 10:18
SAM

А хорошая идея, кстати

5.10.2011 10:21
- гость -

Гундосые неудачники

5.10.2011 10:22
- гость -

Что, прямо таки Путен обиделся?

5.10.2011 10:24
ДОН ГОН

Тупоголовые подонки, не раскачивайте лодку Абрамовича.

5.10.2011 10:25
- гость -

единая россия это круто

5.10.2011 10:33
- гость -

партия "едим рос.сию"

5.10.2011 10:34
еще смешнее

сейчас в магазинах прикажут не принимать купюры с такими надписями, и через пару недель начнется смута. у нас же всё через ж...

5.10.2011 10:42
- гость -

ВОТ ОНА НОВАЯ ФОРМА АГИТАЦИИ!)))

5.10.2011 11:10
- гость -

гость
5 октября 2011 г.
10:02 Судя по реакции США и ЕВРОПЫ наш ВВП достойный кандидат на должность
президента,

«Известия»: «Единая Россия» активизирует «троллей»
В «Единой России» прошло закрытое селекторное совещание с представителями региональных отделений, посвященное предвыборной стратегии партии в интернете, по итогам которого было принято решение «наращивать число комментаторов» или, как их принято называть «троллей», которые вступая в дискуссию с пользователями социальных сетей должны будут пытаться изменить их мнение в пользу единороссов, пишут «Известия».
http://www.izvestia.ru/news/498511

5.10.2011 11:20
Походя

гость
5 октября 2011 г.
10:02 Судя по реакции США и ЕВРОПЫ наш ВВП достойный кандидат на должность
президента, иначе они бы так не выли.

Логика убийственная! Сразу видно, что Вы в шахматы никогда не играли.

5.10.2011 11:23
-=SP=-

"будут пытаться изменить их мнение в пользу единороссов"
А скока платят? Я и так терпеть коммуняк не могу, дак ещё и денех заработаю...
"Я так люблю господина ПэЖэ! - А я его еще больше КУ!"(с)

5.10.2011 11:26
- гость -

+100500

5.10.2011 11:30
Ливиец (РАЗБАНИТЕ?)

Голосовать нужно за В.В.Путина и "Единую Россию". Потому что в России больше нет ни одной партии и ни одного человека, кто может рулить страной. ЛДПР? Клоуны. КПРФ? Пафосные клоуны. Справедливая Россия? Неизвестные клоуны с уволенным геологом во главе. Остальных вообще не знаю.
Так что, россиянчеги, выбора у вас нет. Хотя может Кадыров свою кандидатуру двинет.. Но вряд ли он сейчас выступит против своего кормильца. Вот окрепнет, и подсидит нонешнего вновьизбираемого стопудовски.

5.10.2011 11:33
- гость -

ТОлько эти надписи делают купюру недействительной или любая реклама?

5.10.2011 11:33
- гость -

Медицина - бесплатно
Образование - бесплатно
Жилье - бесплатно
Природные ресурсы принадлежат всему народу, а не кучке избранных !

Социальная справедливость - наш выбор! и скоро будет так. Ибо есть Бог на земле.

5.10.2011 11:34
- гость -

Ливиец (РАЗБАНИТЕ?)
5 октября 2011 г.
11:30
Хоть за черта, только не за этих продажных животин!

5.10.2011 11:36
- гость -

- гость -
5 октября 2011 г.
11:33
Только надписи про Путина и его партию воров и жуликов, остальные надписи купюру не портят!

5.10.2011 11:38
Фреш

Дорогая редакция,Не надо разбанивать ливийца!!!

5.10.2011 11:39
-=SP=-

Я бы сказал иначе.
Природные ресурсы принадлежат гос-ву.
Образование - бесплатно/платно
Жилье - достойную цену
Медицина - бесплатно/платно
Уровень зарплат обеспечивающих возможность покупки жилья и оплдату платных услуг в медицине и образовании.

5.10.2011 11:42
Ливиец (РАЗБАНИТЕ?)

:: - гость - 5 октября 2011 г. 11:34 Хоть за черта, только не за этих продажных животин!
Каких таких животин? Помитинговать потянуло? Киргизской демократии захотелось? Так вот запомни, будешь людей на беспорядки подбивать, митинговать там на крыше перевёрнутого автобуса или возле разбитой витрины магазина - я тебя лично успокою, быстро и тихо. Смутьянов вообще надо валить максимально быстро и по возможности тихо. Мне и сейчас неплохо живётся, а тех, при ком будет житься ещё лучше - я вокруг не вижу в упор. Про оппозицию я тебе уже обрисовал. И так сидите как глисты на пороховой бочке, вам бы сидеть потише, а вы начинаете выключателем искрить и бычки о бочку тушить.
Чо те надо, гость? Не нравится коррупция? Иди и борись с ней. Не нравится состав думы - иди и сам баллотируйся. Знаешь как восстановить медицину - иди и восстанови. Или ты ждёшь, пока НАТО прилетит и всё исправит? В 1985 тоже орали про дерьмократию и свободу, что, нажрались теперь ста сортами невкусной колбасы и утолили жажду свободы кока-колой?

5.10.2011 11:42
- гость -

-=SP=-
зарегистрированный
5 октября 2011 г.
11:39
Недра-партии,
деньги-Путину,
Народу-куй!

5.10.2011 11:43
- гость -

Ливиец (РАЗБАНИТЕ?)
5 октября 2011 г.
11:42
Мне такие бараны как ты не нравятся!

5.10.2011 11:44
- гость -

Я уж думал в защиту едрил никто не вякнет, нет, оказывается якобы Ливиец за них сегодня работает.

5.10.2011 11:46
Ливиец (РАЗБАНИТЕ?)

5.10.2011 11:48
- гость -

Чето ливиец нынче возбудился не на шутку.

5.10.2011 11:55
ГОСТь

- гость -
5 октября 2011 г.
11:10
Ну вот одно средство предохранения уже нарисовалось.

5.10.2011 11:57
- гость -

Ливиец (РАЗБАНИТЕ?)
5 октября 2011 г.
11:53
Я чет не понял, пристрелить едрилу это хорошо, а отобрать у них власть это плохо?

5.10.2011 11:58
- гость -

-=SP=-
зарегистрированный
5 октября 2011 г.
11:39
Ливиец (РАЗБАНИТЕ?)
5 октября 2011 г.
11:46
Это не одна и та же морда лица?

5.10.2011 12:00
ГОСТь

Ливиец (РАЗБАНИТЕ?)
5 октября 2011 г.
11:30
Ливиец - клоун или тролль по найму.
Вы уж приведите нормальные доводы почему стоит голосовать за вашу любимую ЕР, либо голосуйте за КПРФ и живите честно и уверенно в завтрашнем дне.

5.10.2011 12:04
Ливиец (РАЗБАНИТЕ?)

Что в лоб, что по лбу. Россиянчеги совсем уже с рельсов съехали, дом-два разъел головной мозг? Вы запомните, что результаты выборов уже обозначены. ВСЁ! Забудьте про выборы. Выборы считай что уже состоялись. Победит Путин, будет ЕР(немного потеряв голосов), будет КПРФ и ЛДПР(эти голоса поднаберут много). И всё. И ничего больше не поменяется. Только полные ч(м)удаки думают "я сегодня поставлю галочку где мне велит моё сердце, лягу спать, и завтра проснусь в новой хорошей стране".
Упёрлись как бараны в эти выборы. Лучше бы с Вертикалью начали бы плотно работать, заставляя бы работать больше на людей.

5.10.2011 12:08
- гость -

Насилие породит ещё большее насилие.Что то вы(Ливиец (РАЗБАНИТЕ?)) легко к этому призываете. И главное начинаете то как бы от печки (В 1985 тоже орали про дерьмократию и свободу, что, нажрались теперь ста сортами невкусной колбасы и утолили жажду свободы кока-колой?). Как то оно не вяжется сто сортов колбасы и вседозволенность, сникерсы и классовая пропасть, владение средствами производства и приватизация убитой хрущёвки. Всё это можно легко урегулировать налогами и законами без арматур и поножовщины. Именно это и было потеряно нами и захвачено выбито танками в 93.Забрать это обратно вот в чём задача.

5.10.2011 12:12
Ливиец (ЗАБАНЕН ЦРУ)

:: - гость - 5 октября 2011 г. 11:57 Я чет не понял, пристрелить едрилу это хорошо, а отобрать у них власть это плохо?
Гость, а ты хоть раз государством управлял? Вот дадут тебе власть - ты точно не облажаешься? Больницы не встанут? Общественный транспорт не встанет? Продуктовые магазины не закроются? Жрать то будет чо или не будет? Вот ты представь себе огромный космический корабль, несущийся во вселенной. У реактора стоит пара лесбиянов, у руля двуголовый мутант, на раздаче кислорода стоит рыжий наглый чорт, талоны на еду раздаёт нелюбитель грузинского вина. И толпа чорных-цыган-русски-монголов в засцранном пассажирском отсеке все друг на друге. И дальше чо? Пойдёшь на капитанский мостик приборы крушить? Или продовольственные склады грабить чтобы нажраться от пуза? Где в этом сценарии Большая Яркая Кнопка Перехода В Светлое Будущее?
Хочешь жить хорошо - учись, работай, не киргизь, общайся с людьми, решай вопросы по людски.

5.10.2011 12:12
партизан

Ливиец (РАЗБАНИТЕ?)
5 октября 2011 г.
12:04
вот тут ты прав. Только все дело в том что злом зло не победить и наше оружие - гласность. Надо срывать маски и показывать истинные морды. Так произойдет безкровная духовная революция в России, результатом которой будет общество социальной справедливости.

PS^ почитайте пророчества всех пророков и сами поймете.

5.10.2011 12:15
Ливиец (ЗАБАНЕН ОБАМОЙ)

:: 12:08 Забрать это обратно вот в чём задача.
Заберёшь и дальше чо? Мыслить надо на десятилетия вперёд, а не "вот разграблю сейчас этот продуктовый магазин и неделю буду в шоколаде".

5.10.2011 12:20
ГОСТь

Ливиец (ЗАБАНЕН ЦРУ)
5 октября 2011 г.
12:12
Вы четко работаете на ер фактически призывая остальных не ходить на выборы.
У меня бы работало все. Благо не монархия собрал бы умных людей (таких как Алферов) и со всем бы справились

5.10.2011 12:25
- гость -

идти конечно надо. голосовать надо за кого угодно только не за ЕР. Вот только толку от этого не будет. У них все под контролем. И не надо спорить - это факт. Я повторюсь - наша задача - срывать маски и предавать огласки истинные морды подлецов и мерзавцев. Так шаг за шагом и установится власть народа (демократия).

5.10.2011 12:28
- гость -

Голосовать за пЖиВ это примерно так же как убить своего ребенка!!!

5.10.2011 12:29
Ливиец (ЗАБАНЕН ФБР)

:: партизан 12:12 Надо срывать маски и показывать истинные морды
Простите, а нахрена? Гораздо эффективнее собирать компромат и мотивировать людей работать на благо общества, если они не хотят проблем и линчевания. Пусть заглаживают свою вину в поте лица.

5.10.2011 12:35
партизан

Ливиец (ЗАБАНЕН ФБР)
5 октября 2011 г.
12:29
Гораздо эффективнее собирать компромат и мотивировать людей
работать на благо общества, если они не хотят проблем и линчевания. Пусть
заглаживают свою вину в поте лица.
--------------
это я и имел в виду. линчевать никого не будем, а будем изолировать как больных чумой. Причем у каждого будет шанс вернуться в общество, но доказать то что он раскаялся он должен будет конкретными деоами. Все будут как под ренгеном.

5.10.2011 12:36
Ливиец (ЗАБАНЕН ВРАГАМИ)

:: ГОСТь 5 октября 2011 г. 12:20 собрал бы умных людей (таких как Алферов) и со всем бы справились
А чо щаз не соберёшь? Чо щаз не справляешься? Умников дофига, но все они слабы и инфантильны. В идеальном кубическом ваккууме они бы смогли что-то создать, а тут увы. Не зубастые. Так что ты никто и звать тебя никак при любом раскладе.

5.10.2011 12:38
ГОСТь

Боюсь, если все же не захотят услышать волю народа, и опубликуют свои результаты выборов, все поторится. И растреленные царствующей особоой безоружные демонстранты, и взбешенный доведенный до отчаяния народ сметающий заботящуюся лишь о себе верхушку. Грустно.

5.10.2011 12:38
Ливиец (ЗАБАНЕН СШ)

:: партизан 5 октября 2011 г. 12:35
вот тут +100.
Призывы к топору неуместны. В текущей ситуации работать надо скальпелем.

5.10.2011 12:41
ГОСТь

Ливиец (ЗАБАНЕН ВРАГАМИ)
5 октября 2011 г.
12:36
Вы же предложили формулу "от дадут тебе власть - ты точно не
облажаешься?". А сейчас у меня нет ни власти, не финансовых возможностей влиять на глобальные процессы в стране.

5.10.2011 12:42
Ливиец (ЗАБАНЕН ЦРУ)

:: ГОСТь 5 октября 2011 г. 12:38 и взбешенный доведенный до отчаяния народ сметающий заботящуюся лишь о себе верхушку. Грустно.

Не суетись. Власть нынче не на 90% соврёт, а на 50% максимум, бунта не будет, вялые митинги разгонят без освещения событий в СМИ. Так что никакого отчаянного народа и разгромленных магазинов не будет. Особо рьяных смутьянов понятно что укокошат. Но это полезнее для страны, чем разгромленные магазины.

5.10.2011 12:44
Правдофил

> По характеру этих лозунгов можно понять, что студентами
> движут экстремистские убеждения",
Я чет не понял, мы в каком году живем в 2011 или в 1937?
И ведь еще посудять, если за ЕдРо на ближайших выборах не проголосую!

> настроить граждан против правящей партии, внеся тем самым
> панику в умы людей
Аплодирую стоя. Нужно иметь не хилый талант, чтобы так извратить факты.

5.10.2011 12:46
"Призрак Сталина"

-Русский-
зарегистрированный
5 октября 2011 г.
09:58
Внизу вас ждет черный воронок!

5.10.2011 12:59
- гость -

12:44
А...ть! Т.е. любая политическая борьба - экстремизм и внесение паники в умы людей!!!!!

5.10.2011 13:00
- гость -

Ливиец прав на все 100%.

5.10.2011 13:07
- гость -

Так! щасже достаём у кого скока каких купюр осталось и...
правой рукой (левши), и левой рукой (правши) чётко выводим на них данный текст.
пиши, пиши - спасай Россию!

5.10.2011 13:08
- гость -

гость -
5 октября 2011 г.
13:07 А что, дураков много)

5.10.2011 13:08
Wind

Во многом стоит согласиться с Ливийцем. Исход выборов ясен. Народ немного бурлит, но сейчас совершенно бестолку - нет "водителей", КПРФы ЛДПРы -ничто.

5.10.2011 13:15
ГОСТь

Wind
зарегистрированный
5 октября 2011 г.
13:08
КПРФ реальный претиндент на принуждение ЕР к закону, ЛДПР реальный коммерческий проект одного неплохого актера. Так что не надо уж так пессимистично.

5.10.2011 13:23
- гость -

Так жуликов и воров вне ЕР не меньше. В России всю жизнь воруют.

5.10.2011 13:23
- гость -

Я карандашиком накорябал

5.10.2011 13:27
- гость -

Голосуем за КПРФ!

5.10.2011 13:29
ГОСТь

- гость -
5 октября 2011 г.
13:23
Так же как и во всем мире. Ни чуть не больше. А "русское воровство", "русское пьянство", любовь кавказа к белым ишакам, зачисление всех евреев в фашиствуюющих жидов и т.д. это всего лишь сказки разнообразных фашистов.

5.10.2011 13:30
ГОСТь

- гость -
5 октября 2011 г.
13:23
И хим состав не испортил. )))
Теперь видимо кто то будет с резинкой трудиться ))

5.10.2011 13:35
- гость -

Дурак ты, не забаненый, а запаренный

5.10.2011 13:35
- гость -

Дурак ты, не забаненый, а запаренный

5.10.2011 13:53
Citizen

Интересно, а если на купюрах написать "Путин - герой", то они будут действительны? Можно портрет ещё там разместить, а что, америкосы ведь ток делают- мировая практика, млин!

5.10.2011 13:57
- гость -

Citizen
5 октября 2011 г.
13:53"Путин - герой"
Капиталистического труда?

5.10.2011 13:59
- гость -

Я буду голосовать за ЕР потому что реально смотрю на вещи. При них стабильность, и хоть медленно, но жизнь меняется к лучшему. Голосовать за "кого угодно, только не за ЕР" - дурость величайшая. Придет этот "кто угодно", опять начнет все переворачивать, а страдать опять же от этих перемен будут рядовые россияне.

5.10.2011 14:03
Фреш

- гость -
5 октября 2011 г.
13:59

гость учи историю. всякий застой приводил к опасным последствиям. несменяемость власти во все времена всегда кончалась плохо. в XXI веке темпы развития ускорились, сейчас не возможно сохранение "брежневизации" на столь долгий период, как этого хотят Едроссы. Едроссов историю ничему не учит. Очередного чуда долгожительства нового застоя не произойдет.

5.10.2011 14:05
- гость -

Фреш
5 октября 2011 г.
14:03 Ну ичто теперь? Голосовать за кого угодно, только не за ЕР?

5.10.2011 14:10
- гость -

Последнее время во всех СМИ столько ностальгии по СССР, столько рассказов о том до чего всех довели ЕР, складывается ощущение, что ЕдРо собираются тихонько слить. Вот и Путин вчера рассказывал, как восстановить Союз, мысль не плохая, вопрос в исполнении и исполнителях. А ещё, представте, все идут голосуют за КПРФ, а затем в президенты выбирают Путина, а вот дальше туман...

5.10.2011 14:13
ГОСТь

- гость -
5 октября 2011 г.
13:59
ВОт за что такому слабому тролю деньги платят? Интересно сколько? Или вас только сегодня на работу взяли пока кормят обещаниями, а потом так же как и свою программу http://deputat-ipatov.ru/о-невыполненных-социальных-обещания/ (первая попашаяся ссылка). Где то еще в интернете очень занимательная картинка есть с их обещаниями.

5.10.2011 14:14
- гость -

- гость -
5 октября 2011 г.
14:10
Не надейтесь. Путин теперь хоть коммунистом назовись никто не поверит.

5.10.2011 14:16
- гость -

Я тоже буду голосовать за ЕР и лично за Путина, потому других вариантов на сегодняшний день просто нет, поддерживаю гостя 13-59

5.10.2011 14:18
Фреш

- гость -
5 октября 2011 г.
14:05

Увы,да. это с точки зрения математики. Самого большего, чего можно добиться законным путем по "методу Навального"- уменьшение числа плановых мест в госдуме члеников едра. Все остальные варианты позволят больше мухлевать Чурову

5.10.2011 14:19
- гость -

ГОСТь
5 октября 2011 г.
14:13 Вы очень ошибаетесь. Я никакой не тролль, работаю в бюджетной сфере. Да, платят мало, не все равно ситуация несравненно лучше, чем та, что была в 90-е. И родители мои получают нормальную пенсию, на которую вполне можно жить, а я помню те времена, когда пенсионерам месяцами вообще ничего не платили. Мне есть с чем сравнивать.

5.10.2011 14:25
- гость -

- гость -
5 октября 2011 г.
14:19

да чего Вы объясняете-то, только гопники в споре переходят на личности и оскорбления, а с гопниками не просто говорить не надо, даже замечать не стоит, мне вот накакать на их мнение, МНЕ НРАВИТСЯ ПУТИН, Я БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА НЕГО и плевать мне на мнение других, не нравится-не голосуйте

5.10.2011 14:26
- гость -

- гость -
5 октября 2011 г.
14:14Не надейтесь. Путин теперь хоть коммунистом назовись никто не поверит.
Речь не о надеждах, а о том к чему нас пытаються подвести, присмотритесь, Путин стал дистанцироваться от ЕР, а дальше дело политтехнологов. Вопрос зачем ему это нужно и есть ли альтернатива.

5.10.2011 14:34
Ливиец (ЗАБАНЕН ЦРУ)

Опа опа: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111005024700.shtml
РФ и КНР наложили вето на проект резолюции Совбеза ООН по Сирии.
--------------------
Решили пока не сдавать Сирию. Зачёт.

5.10.2011 14:38
- гость -

Ливиец (ЗАБАНЕН ЦРУ)
5 октября 2011 г.
14:34

Сразу после выборов сольют. Как Ирак в свое время.

5.10.2011 14:41
- гость -

- гость -
5 октября 2011 г.
14:26

А нету альтернативы. В нынешних условиях ее и не будет. Будет хаос и разброд-шатание по типу Смуты, через несколько лет. И движемся мы к этому усилиями нынешних "чекистов-патриотов", а процесс этот уже необратим. Вот такая альтернатива!

5.10.2011 14:49
Фреш

Россия переживала за свою новейшую историю примерно 11-12-летние циклы. Единственное исключение - 1977, когда брежнев заморозил жизнь страны застоем.
1905
1917
1929
1941
1953
1964
1989
2000
2012?

5.10.2011 14:49
- гость -

- гость -
5 октября 2011 г.
14:41 Ну кто вы такой, чтобы выносить такие безаппеляционные суждения? Вполне возможен и более оптимистичный вариант, я вот надеюсь на левый поворот в политике государства. И основания для этой надежды есть, хотя бы то, что настроения в массах значительно полевели.

5.10.2011 14:56
Ливиец (ЗАБАНЕН НАТО)

:: - гость - 5 октября 2011 г. 14:41 Будет хаос и разброд-шатание по типу Смуты,
:: через несколько лет. И движемся мы к этому
Ну так иди и утопись, и не пиши тут чушь всякую. Ты решил для себя что выхода нет? Купи верёвку с мылом и сойди с планеты. И спасибо что напомнил. Паникёров так же будем сокращать вместе со смутьянами.

5.10.2011 15:02
ГОСТь

- гость -
5 октября 2011 г.
14:41- гость -
Альтернатива есть. Даже не альтернатива, а неотвратимый приход последователей коммунизма.
Либо это будет КПРФ и востановит великий СССР, с человеческим отношением к гражданами и уверенностью в завтрашнем дне, либо это будет Китай, занявший осколки некогда великого государства. При обоих вариантах ворюгам не поздоровится, и даже во втором думаю их просто расстреляют.

5.10.2011 15:04
- гость -

ГОСТь
5 октября 2011 г.
15:02 Ворюг - полстраны, и это не обязательно члены ЕР. Полстраны расстрелять?

5.10.2011 15:11
партизан

- гость -
5 октября 2011 г.
15:04

да никто никого расстреливать не будет. Было время все воровали. Было и было. Но дальше уже такого не будет. Либо ты живешь по принципу когда "всем хорошо - то и мне хорошо" либо тебя изолируют как больного - пока не выздоровеешь.))

5.10.2011 15:12
- гость -

партизан
5 октября 2011 г.
15:11 ну вы, батенька, и идеалист))

5.10.2011 15:22
ГОСТь

- гость -
5 октября 2011 г.
15:04
Не надо всех под своих красить. Кадому по делам его. Кого то пожурят, на кого то и внимания не обратят в связи с незначительностью и бедностью, а кого то и расстреляют. Зачем Китаю ворье? Они и со своими коррупционерами не заморачиваются, а уж наших и подавно перестреляют.

5.10.2011 15:25
- гость -

ГОСТь
5 октября 2011 г.
15:22 А вы уже готовы сдаться на милость Китаю? Какого только рода пораженцев нет на АМИКе) Кому уже только Россию комментаторы не сдавали...

5.10.2011 15:43
ГОСТь

- гость -
5 октября 2011 г.
15:25
Если "победит" ЕР то это станет неотвратимостью. Оборонки то своей уже почти не стало.
Закупаемые по откатным схемам старые иностранные образцы явно положение не спасут. Негативное отношение населения к власти уже зашкаливает. Патриотизм растоптали и высмеяли. Границу для гастробайтеров открыли. С самого верха сказали лучше пригласим китайцев (т.е. тех кто в самом Китае не нужен), чем платить зарплату наравне с Америкой при ценах на бенз. выше чем у них.
Чем и кем защищаться от Китая собираетесь?

5.10.2011 15:46
GenghisHaim

Черствые пряники, нефть и шпицрутены –
Голос отдай свой Владимиру Путину!

5.10.2011 15:52
- гость -

ГОСТь
5 октября 2011 г.
15:43 Ну лень искать ссылки, опровергающие ваши утверждения. Погуглите сами. Я в такие страшилки не верю.

5.10.2011 15:53
арс

Ливиец (ЗАБАНЕН НАТО)
5 октября 2011 г.
14:56
Сокращалка то хоть выросла? и скем это Вы собрались вместе сокращать?
А если серьезно, то бунты и смуты, действительно не вариант, хотя опыт Геракла по очистки Авгиевых конющен многих привлекает.

5.10.2011 16:06
ГОСТь

- гость -
5 октября 2011 г.
15:52
Ну лень так и не пишите. Да и окружающая действительность намнго красноричивее ссылок на недостоверные источники.

5.10.2011 16:10
- гость -

- гость -
5 октября 2011 г.
14:19 ГОСТь
5 октября 2011 г.
14:13 работаю в бюджетной сфере.
Да, платят мало, не все равно ситуация несравненно лучше, чем та, что была в
90-е. И родители мои получают нормальную пенсию, на которую вполне можно жить, а
я помню те времена, когда пенсионерам месяцами вообще ничего не платили. Мне
есть с чем сравнивать.


ППЦ, это ж надо быть таким наивным! Те, которые сейчас у власти - они и были у власти в 90-х! Мутин, к примеру, весьма высокий пост занимал, да и другие... Просто в 90-е бочка нефти стоила 15-25 баксов, а в 2000-е подскочила цена в 5-10 раз. Ну вот рухнет скоро, тогда поймете, может.

5.10.2011 16:14
- гость -

ГОСТь
5 октября 2011 г.
16:06 Меня окружает такая действительность - на улицах много нехилых авто, людей в хорошей одежде, в магазинах полно народа, затавариваются тележками, в городе обновляют фасады, строятся новые жилые кварталы, переполненные самолеты летят в Туцию и прочие Тайланды. Вот так-то.

5.10.2011 16:24
ГОСТь

- гость -
5 октября 2011 г.
14:19
Повторяю смысл исчезнувшего поста.
Я помню не только 90е с их анархией устроенным сейчасними властителями народных богатсв для передела этих богатсв в свою пользу.
Я помню и то, что было до 90х.
Помню свое удивление когда первый раз увидел нищего и спрашивал у бабушки, что это за странный человек. Нищего я видел один раз за много лет.
Помню бесплатные пионерские лагеря. Помню свое удивление и неверие в Американскую колбасу сделанную не из мяса.
А знаете бюджетники во времена СССР могли позволить себе каждый год съездить на курорт.
Помню как ключи от квартиры лежали у входной двери под ковриком. Помню как уже в 90 удивлялся увидев наркоманов варящих среди города зелье. Помню радостные, а не унылые как сейчас лица прохожих. Помню как все ко всем ходили в гости.
Помню наконец уверенность в завтрашнем дне.
Все это забрали те кто у власти более 20 лет, и если они останутся у власти ваши дети ничего из этого уже точно не увидят.

5.10.2011 16:28
- гость -

- гость -
5 октября 2011 г.
16:10 И что, потому, что цены на нефть когда-то там рухнут - это довод голосовать за кого угодно только не за Путина? И вообще надоели уже спекуляции на эту тему. Путин, по крайней мере, с 2002 года заставил Запад платить за нефть реальную цену. При Ельцине она Западу даром доставалась.

5.10.2011 16:35
ГОСТь

- гость -
5 октября 2011 г.
16:14
Если у вас богатые родители или должность в гос. аппарате то понятно.
Авто - хлам из-за бугра, одежда 95% не прошла бы санитарный контроль в СССР, магазины ориентированы в основном на товары первой необходимости и низжей ценовой категории с соответвующим ужасным качеством. Многие ГОСТы были отменены, сертификация заменена на добровольную дабы не создать пустые полки. Хороших товаров почти нет. А хлам сделанный рабским трудом в беднейших странах не выдерживает никаких санитарных норм. Объемы строительства просто смешно сравнивать с советскими, они просто ничтожны. Отдых позволяют себе единицы процентов от населения. Вот так то.
Если вернуть многие отмененные советские ГОСТы контролирующие лишь минимальное качество продуктов, магазинам просто нечем будет торговать.
Сегодня хотел купить ребенку сырок. Во всех либо заменитель масла какао, либо состав сгущенный с добавлением молока и прочая гадость. Дожились. Творог, с сахаром в шоколадной глазури уже не купишь. ДЕФИЦИТ.

5.10.2011 16:36
- гость -

- гость -
5 октября 2011 г.
16:28
Вот если бы он заставил заработать наше производство, а не позволял аллигархам набивать корманы на украденной у народе нефти был бы другой вопрос.

5.10.2011 16:44
- гость -

Ну кто ж спорит, что сделать нам предстоит, больше, чем сделано? Ельцин разрушил страну до основания, рушить легко, а вот восстанавливать..

5.10.2011 16:56
- гость -

Порченные купюры всегда отсеивались автоматом и заменялись на новые, так что Центробанку можно было и не суетится, но ведь здесь политика

5.10.2011 17:03
sokolov

Газета The Times считает, что на второй день съезда «Потёмкинский президент совершил политическое самоубийство». Дмитрий Медведев к явной радости Владимира Путина заявил об отсутствии у него президентских амбиций в обмен на утешительный приз – премьерское кресло. «В какой ещё стране 46-летний действующий чиновник, здоровый, не замешанный в скандалах, с приличным послужным списком и ясным планом действий на будущее откажется баллотироваться на второй президентский срок, если это в принципе возможно?» – недоумевает журналист из Великобритании. По его мнению, «Медведев выглядел жалко».

http://www.argumenti.ru/politics/n308/127105

5.10.2011 17:05
sokolov

Американское издание Foreign Policy («Внешняя политика») начинает свой материал с юмора. «Еще в декабре 2007 года начала гулять добрая шутка: Россия, 2023. Путин и Медведев сидят на кухне, пьют и несут всякую чепуху. «Слушай, – говорит Путин, – я опять сбился со счёта. Кто из нас сейчас премьер-министр, а кто президент?» «Вы сейчас президент, я думаю», – отвечает Медведев. «Ну, – бормочет Путин, – тогда твоя очередь идти за пивом».

По мнению американцев, это была пророческая шутка, и она оказалась слишком точной. Но заканчивают свой материал журналисты совсем не весело. Опрошенные аналитики считают, что в будущем Россия увидит снижение авторитета правительства, люди будут считать его глупым и одиозным. Власть будет опираться на тех, кто зависит от неё в богатстве и статусе. Этот нездоровый сценарий будет воплощаться в стране в течение долгого времени.

http://www.argumenti.ru/politics/n308/127105

5.10.2011 17:11
Девушка

- гость - 5 октября 2011 г.
16:14

Откуда же по-вашему беруться машины за миллион,хорошая одежда? Славная пословица - "клюнь ближнего,нассы на нижнего". Ну и второй вариант откуда это берется - вся страна живет в ДОЛГ! Люди погрязли в кредитах,ипотеках. От некуда девать денег женщины 70% покупают шубы из норочки?да чтоб на работе в коллективе не быть как белая ворона,а мужики не хуже женщин меняют машины с дешевой да подороже,с подороже на еще дороже... Психология не позволяет уже быть хуже другого,зависть поработила русский народ к "самому же себе"

5.10.2011 17:20
sokolov

ГОСТь
5 октября 2011 г.
16:24
Помню как ключи от квартиры лежали у входной двери под ковриком.....


Реально такая мода была...в 93 г. я учился в пятом классе где-то. Постоянно домой приходил родители на работе были. Ключ всегда оставляли под ковриком. Так много кто делал из соседей. Не раз не слышал про квартирные кражи.

5.10.2011 17:56
- гость -

Ливиец
Не верю. Не убедил ты что не найдется никого честнее и умнее ВВП, а вдруг....? Если все так хорошо живут, пенсии и зарплаты очень высокие и становятся еще выше - что же так беспокоимся о подсчете на выборах, доверяя сей нежный орган одному лишь Чурову?
Если ничего в стране страшного не происходит - то в какой же разряд отнести то, что падают самолеты, тонут корабли, взрываются ГЭС, давят пешеходов уже массово на тротуарах то прокуроры, то судьи, то мэры, почему все работники правоохранительных органов и чиновники живут напоказ дорого - джипы, виллы, шубы, часики, брюлики, канры и лазурки.
Куда делся хотя бы Юра Батурин - это по закону, что ему - ни одного вопроса про его бизнес и ни копейки в казну он не вернул?
Почему же нам лечиться негде и нечем, и операции - платно?
Почему школа в ....?Где универститеты нормальные?Куда стипендии пропали?
То есть - что вообще хорошего?Где?
Или все россияне живут в нашей счастливой раше, а ливиец - в Ливиии? Бомбардировки тебе не очень мешают?

5.10.2011 17:56
- гость -

Нужны реальные выборы, но при власти гауляйтеров они невозможны. Незакого голосовать? -Просто реальную оппозицию оккупанты давят, подсовывая вместо этого кремлевско-опереточные КПРФ и ЛДПР. Настоящие люди или идут по русской 282 ст., или просто получают пулю в затылок (как Буданов).

5.10.2011 18:12
- гость -

- гость -
5 октября 2011 г.
17:56 Под настоящими людьми вы имеете ввиду националистов, собирающихся разделить Россию по национальному признаку, устроив предварительно кровавую вакханалию?

5.10.2011 18:15
ЛИВИЕЦ лови ГРАНАТУ

Развалив энергосистему страны, Чубайс щедро вознаградил за это своих сподвижников. В одном только ОГК-2 руководству компании в качестве выходных пособий было выплачено 557 млн. рублей. Для этого фирме пришлось брать кредит, ибо своих средств не хватило.

От такой наглости волосы встают на голове. Но Чубайсу всё сходит с рук. Более того, в 2008 г. он встаёт у руля госкорпорации «Роснано». В его честные, бескорыстные руки профессионального убийцы отраслей передаются миллиарды бюджетных средств на развитие полумифических нанотехнологий.

Анатолий Борисович засучил рукава и взялся за дело. Да так, что у любых западных казнокрадов глаза на лоб полезли от удивления и зависти. Размах «попила» бюджета был далек от «нано»-размеров. По словам ревизионной комиссии, проведённой в июле текущего года, зарплаты в Роснано в три с половиной раза выше зарплат в самом «жирном» у нас банковском секторе. Руководители госкорпорации получают в среднем больше полумиллиона рублей в месяц! На обслуживание одного только «членовоза» замгендиректора Роснано тратит 456,7 тыс. рублей. В месяц! Содержание каждой машины в год обходится дороже стоимости нового автомобиля. 200 млн. в год Роснано тратит на безопасность себя, любимых – по 44 тыс. в месяц на каждого сотрудника. На содержание офиса Роснано уходит – только спокойствие! – 4,3 МИЛЛИАРДА рублей в год! От такого бесстыжего расточительства просто оторопь берет.

В 2009 г. месячный оклад Чубайса превысил миллион рублей. Депутат Госдумы от «Справедливой России» Иван Грачёв, узнав об этом, поднял шум. Анатолий Борисович соизволил отреагировать. На следующий год он зарплату себе не понизил, но демонстративно отдал её половину на благотворительность, цинично показав, что плевать он хотел на депутата, а деньги ему не очень и нужны.

5.10.2011 18:16
тяжелопопам

хочешь жить лучше, не веришь в честные выборы- приди на выборы! просто и сложно! надо попу поднять с дивана. Но будешь точно знать , что твой голос не участвует в подтасовках!

5.10.2011 18:17
ЛИВИЕЦ лови ГРАНАТУ

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС ПОД ЧЬЕЙ КРЫШЕЙ ХОДИТ ЭТОТ СКРОМНЫЙ РЫЖИК ДЯДЯ ?

дядя Дима ? или может быть дядя Вова ?

5.10.2011 18:20
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=lMKpg0nJ0EY&NR=1

5.10.2011 18:25
- гость -

ЛИВИЕЦ лови ГРАНАТУ
5 октября 2011 г.
18:17 Скромный рыжик ходит под крышей мирового масонства. Ничего, Кудрина сковырнули, и до Рыжика дело дойдет.

5.10.2011 18:29
- гость -

Чубайс без вышестоящих даже дышать самостоятельно давным-давно не может.
Не смешите - опять во всем виноват Чубайс- такая лажа сегодня не прокатит

5.10.2011 18:34
- гость -

Девяностые годы дали новой России массу одиозных имён – вершителей судеб, рулевых страны. Со временем большинство из этих имен померкло. Кто ушёл на пенсию, кто в тень, кто в забвение, а кто и на тот свет. Но одно имя до сих пор на слуху, назло всем буйным ветрам перемен, сквозь многочисленные скандалы и разоблачения, наперекор совести и здравому смыслу. Как всем известное вещество, не тонет ни при каких обстоятельствах.

Уже сменилось не одно поколение рыжих котов, которых россияне привычно зовут Чубайсами, а бронзовый лик Анатолия Борисовича по-прежнему взирает на нас с телеэкранов честными, как у младенца, глазами, не тронутыми ни сомнением, ни раскаянием.

5.10.2011 18:36
- гость -

гость -
5 октября 2011 г.
18:29 Это с чего бы это? Чубайс работает в России, а не для России, обслуживая мировой капитал. И снять его непросто. Но возможно.

5.10.2011 18:47
- гость -

тяжелопопам
5 октября 2011 г.
18:16
Да я и сейчас живу лучше тебя, юродивый. Извини, что так обозвал, но как еще назвать человека, верящего в честные выборы...