Выставка «Animals», приуроченная к Всемирному дню животных, открывается в Барнауле

05 октября 2011, 11:10, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, в Барнауле откроется выставка "Animals", приуроченная к Всемирному дню животных. В ее экспозиции будет представлено около 30 графических и живописных работ Юлии Кикоть, написанных в анималистическом жанре, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая отметили, что название выставки выбрано не случайно: в английском языке слово "аnimal" - "животное", на латыни "anima" - "душа". Соединение значений этих двух переводов глубоко символично. Юлия Кикоть самобытно раскрывает мир друзей наших меньших.

Художник работает в разных техниках, много экспериментирует, чтобы добиться максимального эффекта восприятия, ощущения общения с живыми существами. Юлия Кикоть прекрасно понимает своих героев, все персонажи её полотен имеют свою судьбу, характер. Сюжеты отдельных работ уходят корнями в глубокое историческое прошлое, в традиции изображения животных и птиц, считавшихся священными.

Все работы Юлии Кикоть нестандартны, интересны: одни – яркие, как праздник, другие останавливают своей цветовой сдержанностью. И все эти разные полотна объединяет огромная любовь к животным.

Открытие персональной выставки графики и живописи педагога, члена Союза художников России Юлии Кикоть в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Льва Толстого, 2) состоится в 16.00 часов.

Выставка "Animals" будет работать до 19 ноября.

Юлия Михайловна Кикоть родилась в Барнауле, окончила Новоалтайское художественное училище. Художник работает в жанре портрета, пейзажа, натюрморта, пробует себя в росписи по шёлку, монотипии, рисунке.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров