За попытку сбыта героиновой смеси в Рубцовске осужден на 4 года колонии гражданин Республики Узбекистан

05 октября 2011, 11:47, ИА Амител

Рубцовским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан, который на территории г.Рубцовска занимался незаконным сбытом наркотических средств.

Как сообщил ИА "Амител" помощник прокурора г.Рубцовска А.В. Гаголкин, судом установлено, что гражданин незаконно приобрел с целью последующего сбыта наркотическое средство – смесь, содержащую героин, и спрятал её в спичечный коробок, который хранил при себе. После чего он эту смесь продал рубцовчанину. Но довести свой умысел до конца мужчина не смог, так как рубцовчанин действовал в рамках оперативно – розыскных мероприятий и добровольно выдал приобретенное наркотическое средство сотрудниками полиции.

Таким образом, органами следствия подсудимый был обвинен в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

В судебном заседании вину в совершенном преступлении, гражданин Узбекистана признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором Рубцовского городского суда гражданину Республики Узбекистан с учетом смягчающих вину обстоятельств, отсутствия отягчающих назначено наказание по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228-1 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров