Московская область отказалась проводить матчи чемпионата мира по футболу 2018 года

05 октября 2011, 13:16, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, "Советский спорт" написал о том, что по заявлению губернатора Московской области Бориса Громова, регион отказался от проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Предполагалось, что в Московской области к ЧМ-2018 будетБорис Громов построен новый стадион на 40 тысяч мест, - напоминает Lenta.ru.

По словам Громова, он не видит смысла в строительстве новой арены, поскольку "не совсем понятно, как ее использовать после чемпионата мира". Руководство Московской области предлагало переоборудовать и расширить уже имеющийся стадион в Подольске, но организаторы не приняли эту идею.

Как сообщало ИА "Амител", Россия получила право организовать и провести ЧМ-2018 в декабре 2010 года. Кроме Московской области в предварительном списке городов, которые примут матчи турнира, значатся Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ярославль, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Окончательный список городов, где пройдут игры ЧМ-2018, должен быть утвержден в марте 2013 года. Ранее министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявлял, что матч открытия чемпионата и финал пройдут в Москве.

Иллюстративное фото с сайта bgromov.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров