В Центральном районе Барнаула установлено 10 современных контейнеров для раздельного сбора мусора

05 октября 2011, 13:46, ИА Амител

Первые десять контейнеров с тремя отдельными накопителями – для пластика, стекла и бумаги – появились сегодня, 5 октября, на контейнерных площадках посёлка Южный в Барнауле. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Центрального района города. По словам начальника районного УКХ Алексея Лихачёва, вывоз бытовых отходов из новых контейнеров будет осуществляться ежедневно. В Центральном районе Барнаула установлено 10 современных контейнеров для раздельного сбора мусора

Новые контейнеры заменят установленные весной короба для сбора пластиковых бутылок. Короба, в свою очередь, поставят на другие контейнерные площадки, где их раньше не было.

Население постепенно привыкает к тому, что мусор надо сортировать уже дома: если поначалу в короба с пластиковыми бутылками бросали всякий мусор, то в настоящее время этого нет. Собранный пластик, кстати, сразу же отправляется на переработку: из него делают метелки для дворников и много других полезных вещей.

Новые контейнеры с накопителями для разных видов бытовых отходов позволят сократить нагрузку на традиционные мусоросборники, ведь основная масса мусора как раз и состоит из пластика, бумаги и стекла, - говорится в сообщении пресс-службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров