Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Транспортный налог предлагают заменить на экологический

, ИА "Амител"

Министерство промышленности и торговли РФ выступило с предложением заменить транспортный налог на экологический налог для стимулирования обновления автопарка страны, — сообщают Авто.Вести.Ru.

Как заявил замминистра промышленности Андрей Дементьев на заседании Совета главных и генеральных конструкторов, которое проходило на "АвтоВАЗе", изучается возможность "замены транспортного налога на экологический". По словам чиновника, это делается, чтобы старый "грязный" транспорт стал невыгодным, и люди делали выбор в сторону более экологичных машин.

В числе других мер по стимулированию обновления автопарка страны Дементьев назвал такие предложения, как запрет на въезд в центр города старых, неэкологичных автомобилей и субсидирование покупки экологичных транспортных средств государством.

Тем временем, дорожные эксперты сделали вывод, что главная проблема дорожной отрасли – нехватка инвестиций. Большую часть финансовой нагрузки предлагается возложить на пользователей дорожного хозяйства, то есть автовладельцев страны. В настоящее время водители обеспечивают некоторую часть инвестиций в дорожную отрасль, оплачивая транспортный налог и акцизы на топливо.

Какую именно часть составляют данные выплаты, эксперты не приводят. Зато они подсчитали, сколько надо взять с каждого водителя в год, чтобы обеспечить нужные показатели – 20 тысяч рублей в среднем по стране и 45-50 тысяч рублей для автовладельцев мегаполисов.


Комментарии

5.10.2011 14:35
- гость -

чушь! как ни назови.... сразу писали б на сколько повысят!
когда налог на воздух будет введен, налог на солнце и т.д....

5.10.2011 14:41
Сэмпай

Будет выше зарплата и ниже цены на автомобили - будет стимул для обновления автомобиля.
А покупать короллу по цене камри - вгоняет в депрессию.

5.10.2011 14:42
Учитель

"После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!"

5.10.2011 14:43
- гость -

Ага!!! Звиздеть не мешки ворочать!Проходили уже!!!!
Акцизы заменят транспортный налог - осталось и то и другое...
экологический налог заменит транспортный...
ТЕПЕРЬ БУДУТ - КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ РОСТ ЦЕН НА БЕНЗ + ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ + ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАЛОГ!!!

ДОЛОЙ "ЕДИНУЮ РОССИЮ" - ПАРТИЮ ВОРОВ и жуликов!!!!!!!!!!!!

5.10.2011 14:49
барсук

молодцы!мягко выживают,а могли бы поставить в ряд и просто расстрелять....
когда уже комуналка будет 9000,а зарплата 8900? может тогда этоиу юристу хреному башку проломят вилами?

5.10.2011 14:55
Сэмпай

Хочется передать господину Дементьеву пламенный(*) привет!

*) Температура пламени не менее 1600 градусов Цельсия.

5.10.2011 14:56
????

Надо вводить налог на ведение политической деятельности.Чем выше Политик тем налог больше.Партии Жуликов и воров вам слабо?

5.10.2011 14:59
Зануда

такое ощущение, что они бредят....20 тысяч делим на 365, то есть, в день нужно отдать примерно 55 рублей...вообще-то, это булка хлеба и пакет молока....и, простите, за какой экологический транспорт они толкуют? неужли российский автоваз? я вас умоляю, господа генеральные конструкторы, я вас умоляю ((((

5.10.2011 15:05
Val

Жители близлежащих сел и деревень в город фиг въедут.
зы: нужен рекламный ролик, примерно следующего содержания: Глухая деревня, на улицах коровы, лошади, изредка протарахтит "Муравей", где то вдалеке пылит "Жигули-копейка"... Местный житель, вытирая пот со лба рукавом в навозе, говорит своей жене: "Маша, а давай в город на нашей машине съездим, по магазинам походим, в ресторан зайдем, а?", "Как это, нас не пустят туда?! Ах, машина старая..., ну ничего, мне ничего не страшно, сегодня я куплю НОВУЮ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТУЮ машину, и завтра рванем!!"

5.10.2011 15:05
Сэмпай

"заседании Совета главных и генеральных конструкторов, которое проходило на "АвтоВАЗе""

На мой взгляд, эти люди должны думать о повышении качества, об усовершенствовании конструкции, но не о введении новых налогов.

5.10.2011 15:07
- гость -

http://de.trinixy.ru/pics4/20111004/demotivatory_02.jpg

вот вариант!

5.10.2011 15:18
RDG

ПОШЛИ НА КУЙ!

5.10.2011 15:21
Константин

Когда будут выплачивать дивиденды по инвестициям ???
И вобще я обожаю на старых развалюхах ездить!

5.10.2011 15:27
нюша

я как эколог ЗА, но как гражданин РФ-ПРОТИВ!!!последние штаны хотят стянуть с людей!пипецццццццц! ДАЕШЬ КПРФ ВО ВЛАСТЬ!!!

5.10.2011 15:29
- гость -

Надо ченть еще придумать, чтоб автомобилистов обобрать.

5.10.2011 15:37
- гость -

Всем надо на выборы ходить, чтобы такие "предлагальщики" во власти не появлялись. А то за окнами служебных мерсов совсем от жизни оторвались. Не в нашей стране менять машину на новую каждые 5-6 лет.

5.10.2011 15:42
- гость -

Позитифф....

5.10.2011 15:51
для налоговой

пока подполковничья морда у власти, забудьте про мой автоналог(325 л.с.). Хрен вам, вместе с приставами.

5.10.2011 15:53
Val

На лошадей надо пересаживаться, экологически чистые, да и живут в среднем лет по 15/20

5.10.2011 16:41
- гость -

сколько надо взять с каждого водителя в год, чтобы обеспечить нужные показатели – 20 тысяч рублей в среднем по стране и 45-50 тысяч рублей для автовладельцев мегаполисов

Я так понял что неважно к какому экологическому классу относится авто нужно будет платить эту сумму и все. А то по лошодям сейчас так неполучается никак. )))))

5.10.2011 17:03
Винни-ту

Андрей Дементьев - он же Юрий Венедиктович, он же Виктор Харитонович все о России думает
1. Сначала транпортный налог включат в стоимость топлива (бенз уже с запредельной ценой)
2. Затем введут новый налог - экологический, не транспортный и к росту цен на бензин отношения не имеет и дороги на этот налог ремонтировать не надо.
Только одного понять не могу - на собранные деньги освежители воздуха будут закупать?

5.10.2011 17:04
- гость -

опять кровати переставляют...

5.10.2011 17:08
ождл

для налоговой

Это все очень интересно, но как же Вы ездите?

5.10.2011 17:08
- гость -

АГА тупо введут еще один налог, а старый дорожным обзовут, деньги то на дороги пилить ведь надо

5.10.2011 17:43
- гость -

ождл
5 октября 2011 г.
17:08
Езжу четырьмя колесами по дорогам. Дурацкий вопрос.

5.10.2011 17:50
Скептик :- \

Хрена им лысого, а не 20тыр., скорее вилы в пузо получат

5.10.2011 18:00
olga7777777

"главная проблема дорожной отрасли – нехватка инвестиций" - сколько их надо..инвестиций?!?! Сколько уже вбухали в эту самую дорожную отрасль, а всё мало?????

5.10.2011 18:05
- гость -

Дементьева на кол

5.10.2011 18:06
- гость -

olga7777777
5 октября 2011 г.
18:00
Нехватка инвестиций,Оля, это - нехватка БМВ Х-6 у дочурки начальника ДРСУ. В этом и весь вопрос. Поверьте лицу, которое работало с этой суперпуперсамоойкоррумпированной в Рашке! Коррумпированнее, чем в МВД раз в 500. При том, что изобретателями представлекны давно уже несколько технологий, удешевляющих дорстроительство в РАЗЫ! Но на некоторых из них после этого были совершены покушения, из-за чего они эмигрировали и внедрили свои технологии ТАМ. А Гарант и Хозяин все молчат! Наверно, % капают нехилые.