Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ключи от 50 новых школьных автобусов вручены главам муниципалитетов Алтайского края

, ИА "Амител"

Сегодня, 5 октября, в Алтайском крае состоялся "Осенний бал", посвященный Международному Дню учителя, на котором глава региона поздравил педагогов края с профессиональным праздником, — сообщает сайт крайадминистрации.

Александр Карлин отметил, что создание комфортных и соответствующих современным требованиям условий работы педагогов является приоритетной государственной задачей на протяжении последних лет. Образовательные учреждения края оснащаются новой мебелью, компьютерами, оргтехникой, значительные средства выделяются на приобретение учебников и художественной литературы, электронных образовательных ресурсов, внедрение дистанционных технологий обучения.

"Для сельской образовательной сети стали привычными школьные автобусы. Только в этом году мы вручаем главам муниципальных образований края почти 100 новеньких школьных автобусов, половина из которых уже сегодня направится в районы.

Школьные автобусы меняют социум в сельской местности. Формируется новая культура, создается современная инфраструктура. Ежедневные маршруты школьных автобусов проходят по дорогам, которые соответствуют современным требованиям безопасности. Все автомобили оборудованы системой ГЛОНАСС", — подчеркнул губернатор.

Фото с сайта администрации Алтайского края.


Комментарии

5.10.2011 15:07
барсук

Все дороги опять перекрыли-цуки
все в галстуках.лощёные-мрази блин
автобусов и газелей подаренных-хренова туча.но нахрена их загонять в центр чтобы показухачно подарить?
причём походу распилили столко же сколько подарили!
Сцуко.иду мимо них,смотрю в их рожи администраторские---хозяева жизни мля,смотрящие за городом....
По пиле бы вам да на лесозаготовку....Мы Вам верхонки подарим...

5.10.2011 15:12
Гость

+100 к словам Барсука

5.10.2011 15:12
- гость -

"...Ключи от 50 новых школьных автобусов вручены главам муниципалитетов Алтайского края..." А дети на чём ездить будут???Не жирно-ли "главам" целых 50 школьных автобусов в личных целях использовать???
Значится скоро новые коммерческие рейсы откроются...50 автобусов--хороший коммерческий автопарк...

5.10.2011 15:13
- гость -

Ежедневные маршруты школьных автобусов проходят по дорогам, которые соответствуют современным требованиям безопасности.

врать не сдыдно?

5.10.2011 15:16
- гость -

А у нас бензин подорожал с 25 до 27 рублей за литр 92!

5.10.2011 15:27
larisa2011

улыбнуло ПАЗИки...))))))))))))) не долго детям кататься придется...

5.10.2011 15:27
- гость -

Амик, почему молчим про начало бензинового кризиса, другой фигней мозги засоряете...
Отвлекающий маневр?

5.10.2011 15:28
- гость -

Детям колотрясные пазики а им видите ли на газеле неудобно... ТЬФУ!!!

5.10.2011 15:31
барсук

Бусики так стояли чтобы их один раз отобразил телеоператор при выходе тех кто пилой заведует..
потом стали разъезжаться,а один не завёлся...хохма..нулёвые автобусы...
мать вашу.поедут школьники на них,застрянут в -30С ну не дай Боже канечна...
Почему Вы цуки когда Мерины себе покупаете,такого праздника грандиозного не устраиваете?

5.10.2011 15:35
larisa2011

а я думою почему 139 перестал ездить так понятно, перекрасили и детей сейчас возить будет...

5.10.2011 15:52
Шибко умный

А скажите мне дарагие знатаки а скок школ закрылось на алтае?

5.10.2011 16:07
- гость -

Надеюсь символика Едра на автобусах присутствует, а то как то не хорошо будет что наши народные деньги без участия партии выделили.

5.10.2011 16:11
Гуру

Ездили с детишками в горы на нашем автобусе 93 года издания. Перевалы он взять не смог. Шли пешком. Зато за нашу поездку все отчитались десять раз, каждый раз переспрашивая, сколько детей мы оздоровили за лето.

5.10.2011 16:12
Гуру

Эх, нам бы ПАЗик с дизельком! Он бы у меня лет 15 проходил...

5.10.2011 17:09
Зануда

а я вот голову ломаю-раздали сто автобисиков....а почему на экскурсии детки ездят на арендованных тобисах??