74-летний пенсионер из Хакасии установил мировой рекорд по гиревому спорту среди ветеранов

05 октября 2011, 15:20, ИА Амител

Министерство спорта и туризма Хакасии сегодня, 5 октября, сообщило о том, что обладателем 66-го мирового рекорда по гиревому спорту среди ветеранов стал 74-летний пенсионер из Хакасии Владимир Егоров. На прошедшем в Туве первенстве "Центр Азии" по гиревому спорту он выступил в нескольких видах соревнований, где превзошел собственные мировые рекорды в своей возрастной группе (70-74 года), - передает ИТАР-ТАСС. Владимир Егоров

В олимпийском троеборье ветеран поднял две гири по 12 кг 124 раза, а в суперспринте - обе гири по 12 кг толкнул 65 раз за одну минуту. В рывке за две минуты он поднял 12-килограммовую гирю 65 раз, превысив прежнее свое достижение - 60 рывков за то же время.

Егоров превзошел прежнее мировое достижение в толчке двух гирь по 12 кг. За две минуты он толкнул вес в 24 кг 90 раз. Прежний результат был равен 85 раз и принадлежал президенту Международной федерации по гиревому спорту среди ветеранов Анатолию Ежову.

"Также в рывке за три минуты Егоров поднял гирю 92 раза, установив новое мировое достижение. Прежний результат составлял 90 раз и тоже принадлежал спортсмену-ветерану из Хакасии", - отметили в Минспорттуризма республики.

Фото www.xakac.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров