Анализ медиа-присутствия политических партий в СМИ регионов РФ

05 октября 2011, 16:20, ИА Амител

"Национальная служба мониторинга" совместно с "Институтом независимых политических исследований" провели исследование медиа-присутствия политических партий в СМИ регионов РФ за сентябрь 2011г. Совокупный рейтинг политических партий по количеству материалов в региональных СМИ возглавили "Единая Россия", КПРФ и "Правое дело".

"Единая Россия" занимает первое место во всех исследуемых субъектах РФ без исключения. Лидер по числу вторых мест – КПРФ. Коммунисты занимают второе место в 48 субъектах РФ (в некоторых регионах КПРФ разделяет второе место с другими партиями из-за равенства количества сообщений). "Правое дело" занимает второе место в 22 субъектах.

"Справедливая Россия" опережает все партии, кроме "ЕР", в 10 регионах. В свою очередь, второе место ЛДПР зафиксировано в 7 регионах. Яблоко" разделяет второе место с другими партиями в Карачаево-Черкессии и Ненецком АО. В той же Карачаево-Черкессии второе место заняли и "Патриоты России". С подробной статистикой можно ознакомиться на сайте monitornews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров