Барнаульский отряд «Россияне» успешно выступил на Всероссийском слёте музеев и патриотических объединений

05 октября 2011, 17:11, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в Анапе на базе Федерального детского оздоровительно-образовательного центра "Смена" состоялся XVII Всероссийский слёт музеев и патриотических объединений начального и среднего профессионального образования "Войди в историю России", в котором принимали участие 20 учебных заведений НПО и СПО России.

Впервые в слете принял участие профессиональный лицей №38 г. Барнаула с отрядом "Россияне", куда вошли самые талантливые учащиеся I, II курсов под руководством Светланы Щербаковой и Татьяны Сорокиной.

Ребята приняли активное участие в спортивных и развлекательных мероприятиях, занимались поисковым заданием, участвовали в викторинах, посещали тренинги и лекции, открывали музей.

Отряд "Россияне" был награждён грамотой в спартакиаде, посвящённой 50-летию полёта Ю.А.Гагарина за II место в шахматном турнире; грамотой за II место в конкурсной программе "Самый умный"; грамотой за успешное освоение образовательной программы "Школа поисковика"; грамотой за активное участие в ветеранском движении и военно-патриотической работе.

Кроме того, всем участникам отряда "Россияне" и руководителям были выданы свидетельства по окончании полного курса по организации музейной работы в учреждениях профессионального образования, которые дают право на работу по специальности "Организатор общественного музея".

Самыми талантливыми и инициативными участниками команды профессионального лицея оказались Александр Славгородский, учащийся группы №12 и Константин Буханов, учащийся группы №11, которые были награждены дипломом в конкурсе "Минута славы", как лучший дуэт XVII всероссийского слёта; благодарственными письмами за активное участие в XVII всероссийском слёте музеев и патриотических объединений "Войди в историю России". Александр Славгородский был награждён дипломом и в конкурсе патриотической песни как "Лучшее мужское соло". Учащуюся группы №11 Наталью Юрову наградили дипломом в конкурсе "Минута славы" в номинации "Самый красочный номер".

По итогам XVII всероссийского слёта отряд "Россияне" занял 11 место. Руководители отряда были награждены благодарственными письмами за хорошую организацию и подготовку к участию в XVII всероссийском слёте музеев и патриотических объединений "Войди в историю России". Отряд "Россияне" пригласили на XVIII всероссийский слёт музеев и патриотических объединений начального и среднего профессионального образования в 2012 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров