В Кубке мира по плаванию будут участвовать 8 алтайских спортсменов

06 октября 2011, 06:56, ИА Амител

Накануне, 5 октября, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что сразу восемь спортсменов из нашего региона примут участие в этапе Кубка мира по плаванию.

Если для Андрея Гречина и Сергея Макова такие крупные соревнования не новинка, то для остальных алтайских пловцов это дебют. Впервые в Кубке мира будут участвовать Дарья Цветкова, Дмитрий Кулешов, Сергей Грошев, Павел Саулин, Юлия Федореева, Роман Домачук.

Павел Саулин и Юлия Федореева по рейтингу находятся в двадцатке лучших пловцов страны на своих коронных дистанциях. Самый молодой из всех спортсменов – Роман Домачук – в минувшем сезоне выиграл Спартакиаду учащихся России, а об успехах в составе юношеской сборной России Дарьи Цветковой, Сергея Грошева и Дмитрия Кулешова в этом году говорили неоднократно.

Напомним, Дарья на Первенстве Европы в Сербии стала обладательницей сразу трёх серебряных медалей, а ребята завоевали медали серебряного и бронзового достоинства в эстафете. Затем все трое отличились на Первенстве мира в Перу - вернулись домой с бронзовыми наградами.

На Кубок мира в Москву Цветкова, Кулешов и Грошев отправятся прямиком со сборов в Цахкадзоре, где юниоры тренировались вместе с национальной командой. Причём поездка Дарьи Цветковой будет полностью оплачена за счёт Центра спортивной подготовки сборных команд России. Такие привилегии имеют только члены основного состава национальной сборной.

Соревнования пройдут с 17 по 20 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров