Шакира стала советником президента США по образованию

06 октября 2011, 08:21, ИА Амител

Накануне, 5 октября, администрация Белого дома США распространила сообщение о том, что известная певица Шакира стала советником президента США Барака Обамы по образованию. Популярная исполнительница вошла в состав президентской комиссии по повышению уровня образования испаноязычного населения Соединенных Штатов, - уточняет РБК. Шакира стала советником президента США по образованию

"Шакира Изабель Мебарак Риполл назначена членом консультативной комиссии президента по повышению уровня образования выходцев из Латинской Америки", – говорится в официальном сообщении Белого дома.

Там также отмечается, что Шакира является обладательницей премии "Грэмми", известной певицей, автором песен и продюсером, однако она известна не только благодаря своей музыкальной карьере. Поп-звезда принимает участие в ряде образовательных проектов по всему миру.

В частности, в 1995г. Шакира основала так называемый "Босоногий фонд". Благодаря которому образование получают около 6 тыс. детей в ее родной Колумбии, а также в ЮАР и Гаити. В 2010г. этот фонд совместно со Всемирным банком стал развивать образовательные программы для детей других стран Латинской Америки.

В 2003г. Шакира стала послом доброй воли ЮНИСЕФ.

Иллюстративное фото с сайта http://www.theplace.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров