Суд в Новосибирске оштрафовал провайдеров за пропаганду наркотиков

06 октября 2011, 08:48, ИА Амител

Суд в Новосибирске приговорил к штрафу в размере 800 тысяч рублей двух местных провайдеров за размещение на сайтах фильмов, связанных с употреблением наркотиков, сообщил 5 октября журналистам заместитель руководителя аппарата ГАК - начальник управления по Сибирскому федеральному округу Виталий Яковлев, - передает РИА "Новости" .

Новосибирское областное управление ФСКН России, в частности, в марте потребовало от крупного местного интернет-провайдера удалить с одного из своих сайтов такие известные кинофильмы, как "На игле", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Спасите Грейс", "Аптечный ковбой", "Под кайфом", "Укуренные", "Хохотушка" и другие. Некоторые из них - лауреаты престижных международных премий. Компании было направлено представление об устранении причин и условий административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.13 КоАП РФ (реклама и пропаганда наркотиков).

"Не сами фильмы запрещали, а размещение на сайте, пропаганду фильмов, ссылку на эти фильмы. Центральный районный суд подтвердил законность составления административного правонарушения в отношении четверых (провайдеров). Один отменили, был неправильно оформлен протокол", - сказал Яковлев.

По его словам, один из провайдеров согласился с вердиктом суда, еще двое подали апелляцию и проиграли ее в областном суде. Решением кассационной инстанции оба провайдера оштрафованы на 800 тысяч рублей каждый.

Яковлев сообщил, что ссылки на данные фильмы были провайдерами с сайтов удалены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров