"Просто я уже взрослая, а мечта у меня - детская": маленькие пациенты отделения онкогематологии Алтайской краевой детской больницы получили новые подарки

06 октября 2011, 14:26, ИА Амител

Проект "Надежда на чудо " продолжается: сразу несколько маленьких пациентов отделения онкогематологии Алтайской краевой детской больницы получили долгожданные подарки. Подробности сообщают корреспонденты программы "Наши новости".

Сегодня у Димы двойной повод для радости — на его просьбу откликнулось сразу несколько зрителей. И теперь переживать однообразное течение будней в изоляторе будет куда интереснее. Мальчик еще не решил, какой из двух конструкторов освоит в первую очередь, но уже точно знает — вместе с мамой они обязательно соберут много машин.

- Смотри, какую тебе машину подарили. Машина! И сказали, чтобы ты выздоравливал. Ты будешь выздоравливать?
- Да.

Несколько уже готовых моделей машин приобрели телезрители для соседей Димы по палате. Артему прописали строгий постельный режим. Но как только врачи разрешат выходить за пределы палаты, не сомневается мама, мальчик испытает игрушку на прочность.

Мама Артема:

-  Смотри какая красота! На пульте, Тем, как ты хотел.

 К сожалению, еще один маленький владелец новенького джипа тоже пока не может в полной мере оценить подарок. Мише недавно сделали операцию, и у него начался сложный период восстановления. Но мама мальчика призналась, что именно сейчас — в самый тяжелый момент для их семьи - поддержка от неравнодушных людей, как нельзя кстати.

Мама Миши:

- Мы надеемся на хороший исход.      

А вот малютка Ангелина, у которой теперь появилось личное транспортное средство, довольно быстро в нем освоилась и практически сама им управляла. Как только пациентку  выпишут, велосипед станет незаменимым помощником и для родителей девочки. 

Екатерина:

- Катать будем в деревне, поедем к папе, бабушкам, спасибо большое всем. 

За последнюю неделю, говорят медики, домой выписали сразу нескольких ребятишек. Но в отделение к сожалению продолжают поступать новые пациенты. На лечение из соседнего региона, преодолев почти тысячу километров, приехала Милена Рожкова. Девочке недавно сделали операцию по замене глазного протеза. Сейчас она с трудом может двигаться и говорить. Но у нее есть небольшое желание — малышка ждет большую куклу.

Наталья Рожкова:

- Куклу большую какую-нибудь, чтобы не Барби, а большую со шляпой.

Полина Оршавская в больнице всего день, у нее серьезное заболевание крови. Ей, как и остальным пациентам, еще долго нельзя будет выходить на улицу. Восполнить этот пробел и добавить радости поможет исполнение желания. Девочка мечтает о развивающей игрушке.

Полина Оршавская:

Такой вот шар, он прозрачный, в нем лабиринт, шарики по одному ходу скатывается, по другому выкатывается. И разноцветные эти ходы.   

В одной палате с Полиной еще одна пациентка — Алена. Она долго не решалась рассказать о своем заветном желании. А потом призналась и добавила: "просто я уже взрослая, а мечта у меня — детская":

- Я хочу большого плюшевого зайку.  

И подростки, и малыши, которые по сути живут в этом отделении, рано взрослеют, но все же остаются детьми. Несмотря на все испытания, они открыты и верят в лучшее. Каждый раз, когда вы помогаете исполнять их желания, они радуются, а значит обретают силы для того, чтобы жить дальше. И мир становится добрее. Проект "Надежда на чудо"  продолжается. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров