Худшие по физподготовке российские военные части получили по балалайке

06 октября 2011, 11:14, ИА Амител

Балалайки вручило командование Западного военного округа представителям военных частей с низким уровнем физподготовки личного состава. Вручение балалаек прошло в Петербурге на заседании спорткомитета округа. Такой нестандартный презент должен способствовать улучшению спортивной работы в армии, - передают "Вести ".

Прозвище "балалаечники" традиционно закрепилось за частями, где солдаты не бегают, не повышают уровень физической подготовки, а бездельничают, пояснили в группе информационного обеспечения Западного военного округа. И если раньше "награда" была символической, но в 2011 году командование округа решило вручить отстающим настоящие балалайки.

Русские народные инструменты отправились на Балтийский флот, в понтонно-мостовой полк, базирующийся в Муроме, а также в инженерный полк, дислоцированный в поселке Николо-Урюпино Московской области.

Заместитель командующего войсками округа полковник Сергей Полетучий в целом оценил уровень физподготовки соединения и частей Западного военного округа как высокий. По итогам заседания спортивного комитета участвовали более 200 помощников командиров соединений и частей из 25 субъектов России лучшими воинскими коллективами по физподготовке призваны 20-я и 6-я общевойсковые армии, ракетное соединение, базирующееся близ города Шуя, окружной учебный центр в Коврове, отдельная железнодорожная бригада из Рязани, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров