Новосибирской транспортной прокуратурой организована проверка по факту задержки авиарейса

06 октября 2011, 12:01, ИА Амител

Новосибирская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения законодательства РФ о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров по факту задержки авиарейса № 1727 по маршруту Новосибирск - Монастир (Тунис). Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 6 октября, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора  по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Наталья Криницкая.

Вылет рейса из г.Новосибирска планировался 05.10.2011 на 8 часов 00 минут местного времени. По предварительной информации причиной задержки стали плохие погодные условия (туман), а также отказ вспомогательной силовой установки (генератор).

После устранения неполадок самолет Боинг-767 авиакомпании "Северный ветер" вылетел из аэропорта Толмачево (г.Новосибирск) в Тунис в 10 часов 12 минут (местного времени).
На борту воздушного судна находилось 286 пассажиров, 12 членов экипажа.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка действиям перевозчика в том числе, по организации для пассажиров услуг по размещению в гостинице,  обеспечению напитками и  питанием.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров