Сегодня открывается фотовыставка "Барнаул глазами барнаульцев"

07 октября 2011, 10:26, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, в павильоне современного искусства "Открытое небо" состоится открытие городской коллективной выставки фотографий "Барнаул глазами барнаульцев".

В экспозиции будет представлено 732 фотоснимка 38 авторов (как профессиональные фотографы, так и фотографы- любители, причем самых разных возрастов и статусов). "732 снимка, как 732 удара сердца города, как 732 неповторимых мгновения жизни, пропущенных через сердце и душу барнаульца, из которых складывается фотопортрет города для семейного альбома, - рассказали ИА "Амител" организаторы выставки. - С одной стороны, такого провинциально милого, слегка ленивого, архитектурно курьезного, непутевого, непричесанного города, а с другой стороны, мистического с сильной исторической энергетикой, которую хранят старые стены, улочки, тополя, река и мосты, люди и НЕБО ... Очень, очень разного РОДНОГО Барнаула".

Это событие является очередным этапом цикла выставок , посвященных любимому городу Барнаулу, основная идея которого — языком современной фотографии создать образ города в лицах, времени и пространстве. Началось все с фотопроекта "Знаменитые люди Барнаула в интерпретации разных авторов", состоявшегося в сентябре прошлого года.

А на следующий год горожан ждет новый яркий проект под названием "Барнаулки — самые красивые женщины мира".

Открытие сегодняшней выставки "Барнаул глазами барнаульцев" состоится в 16.00 часов в павильоне современного искусства "Открытое небо" Городской молодежной библиотеки по адресу: ул.Чернышевского, 55.

Контактный телефон: 36-92-50, 35-48-87.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров