За незаконное получение кредита жителя Барнаула осудили на 1 год лишения свободы - условно

06 октября 2011, 13:46, ИА Амител

Центральным районным судом Барнаула вынесен приговор жителю краевого центра за  совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.176 УК РФ (незаконное получение кредита). 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края со ссылкой на старшего помощник прокурора г.Барнаула Ларису Иванову, он признан виновным в том, что при осуществлении своих обязанностей генерального директора ООО "Премиум-Авто", занимающимся куплей-продажей автомобилей марки "Вольво", с помощью бухгалтера Общества изменил данные бухгалтерских документов, завысив показатели прибыли организации и предоставил данные документы в ОАО "Промсвязьбанк" для незаконного получения кредита.

На основании представленных документов Общества, содержащих недостоверные сведения о финансовом состоянии и хозяйственном положении ООО "Премиум-Авто", Алтайским филиалом АКБ "Промсвязьбанк" перечислены на расчетный счет ООО "Премиум-Авто" денежные средства в сумме 5 млн. рублей.

Полученными денежными средствами генеральный директор Общества распорядился по своему усмотрению, направив на развитие предприятия. Задолженность по кредитному договору перед ОАО "Промсвязьбанк" не погашена и составила около 4 млн. рублей.

В судебном заседании гражданин вину в совершении преступления не признал, однако она подтверждена совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Бывшему директору Общества назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с применением ст. 73 УК РФ – условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров