После ссоры с отцом по поводу незаполненного дневника 11-летний свердловчанин ушел в лес и потерялся

06 октября 2011, 14:47, ИА Амител

29 сентября 2011 года из дома в поселке Оус Ивдельского района ушел в лес 11 летний мальчик. До настоящего времени подросток домой не вернулся. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Об этом сегодня, 6 октября, сообщает сайт Следственного комитета РФ.

В ходе первоначальных мероприятий установлено, что мальчик ушел в лес после ссоры со своим отцом по поводу незаполненного дневника. Утром 29 сентября мальчик зашел в гости к своему однокласснику, взял у него теплую одежду, спички и сказал, что он пошел в лес за грибами. В день исчезновения местные жители видели мальчика в 12 километрах от поселка. Днем 5 октября 2011 года в 16 километрах от поселка Оуса, в сторону поселка Массала, поисковая группа нашла рюкзак, свитер и носок, сложенные на земле возле березы, однако следов борьбы, волочения или крови не обнаружено. Пропавший мальчик характеризуется положительно, на учете нигде не состоял, ранее из дома не уходил.

В настоящее время следователями Следственного комитета Российской Федерации, совместно с сотрудниками полиции и МЧС выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения мальчика. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров