"100 рублей за вакансию": неизвестные пытаются нажиться на имени известного барнаульского журнала

06 октября 2011, 15:00, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" обратилась жительница ТатарстанаОльга Мишакина, которая попросила узнать, действительно ли барнаульскому журналу "Автограф" требуются наборщики текстов.

В своем письме она пишет:

-Мне поступило предложение работать на дому наборщиком текстов от  журнала "Автограф", который издается в Барнауле. Но, чтобы приступить к  работе, нужно заплатить страховой взнос 100 руб. Кроме адреса: г.Барнаул,   ул.Короленко, д.105, оф.312  и № кошелька в договоре не указано. Ваше информационное агентство находится тоже на улице Короленко. Не могли бы вы  проверить - на самом деле существует фирма ООО "Автограф" на данном адресе  или нет и набирают ли они сотрудников для удаленной работы. 100 руб. конечно небольшие деньги, но и спонсировать мошенников тоже не хочется.

Выяснилось, что предложение Ольги поступило после того, как она увидела объявление на сайте www.rabota.ru. Там была открыта следующая вакансия:

Наборщик текста

id 30597292

от 8000 RUB

Создана: 23 августа, 17:50

Обновлена: 3 октября, 19:16

Опыт: любой

Образование: любое

График: свободный

Требования: Грамотность‚ усидчивость‚ знание пк‚ умение набирать текст.

Обязанности: Набор текста‚ проверка орфографии.

Условия: Профессиональные области: Работа для студентов , СМИ, издательство ,

Удаленная работа, работа на дому

Предпочтения: от 14 до 60 лет

Контактное лицо: Овиденко Надежда


Запрос мы адресовали непосредственно редакции журнала. Вот что ответила сегодня, 6 октября, главный редактор Надежда Овиденко:

- Наш журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – свидетельство ПИ № ФС 12-0060 от 02.12.2004г. Учредителем данного СМИ является Общество с ограниченной ответственностью "Алтайская неделя плюс". Старый адрес редакции: 656043, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Короленко, 105-312. Новый адрес редакции: 656002, Алтайский край, г. Барнаул, проспект Ленина, 93, б.

Данное объявление было подано не нами и без нашего согласия. В нашем штатном расписании нет должности – наборщик текстов на дому. Со всеми сотрудниками мы работаем лично (трудовой договор, договор подряда – внештатный сотрудник). Более того, Общество не имеет электронных кошельков, как и редакция журнала. Также centrpechatirussia@yandex.ru не является нашей электронной почтой.

Редакция "Автографа" проинформирует "РаботуРу" о мошенническом объявлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров