Алтайское предприятие «Тонар плюс» будет поставлять сельхозтехнику на рынок Казахстана

06 октября 2011, 15:25, ИА Амител

Сегодня, 6 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что на Международной универсальной выставке "Казахстан – Сибирь 2011" заключен договор о сотрудничестве между алтайским предприятием ЗАО "Тонар плюс" и ТОО "Павлодар-Агротех".

В рамках мероприятия сибирские и казахстанские предприятия представили промышленный и инновационный потенциал своих регионов. Продукция и услуги предприятий Алтайского края пользовались повышенным интересом у гостей и участников выставки. По итогам мероприятия делегации Алтайского края было присуждено I место в номинации "Лучшие товары и услуги для населения".

Предприятием ЗАО "Тонар плюс" была продемонстрирована сеялка-культиватор стерневая скоростная "СКСС-2,5" собственного производства. Особую заинтересованность к алтайской сеялке проявили руководители крестьянских и фермерских хозяйств Казахстана, они высоко оценили новаторские и инновационные решения, примененные алтайскими производителями.

"Главным итогом работы стало заключение между ЗАО "Тонар плюс" и ТОО "Павлодар-Агротех" дилерского договора на реализацию, гарантийное и сервисное обслуживание СКСС-2,5 в Павлодарской области Республики Казахстан. Достигнуты предварительные договоренности о приобретении хозяйствами Павлодарской области сеялок СКСС-2,5 в количестве не менее 10 штук", - рассказал заместитель генерального директора ЗАО "Тонар плюс" Иван Девяткин.

В рамках выставки ЗАО "Тонар плюс" провело демонстрационный показ СКСС-2,5 на полях сельскохозяйственного предприятия "Луганск" (с. Луганское, Павлодарская область). На мероприятие были приглашены представители хозяйств и акимата области. Приглашенные смогли увидеть работу машины, оценить её достоинства и преимущества перед сеялками других производителей.

По словам заместитель генерального директора ЗАО "Тонар плюс" Ивана Девяткина, участие в мероприятиях такого уровня, как выставка "Казахстан – Сибирь 2011", "не только дает возможность продвигать продукцию предприятия на международном уровне, осваивать новые рынки сбыта, увеличивать товарооборот и наращивать производственные мощности, но и позволяет позиционировать Алтайский край как успешно развивающийся промышленный регион".

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров