Названа гастрономическая столица Европы

06 октября 2011, 16:09, ИА Амител

Сайт для туристов TripAdvisor провел социологическое исследование с участием нескольких тысяч путешественников, по результатам которого был составлен топ-10 городов с наиболее впечатляющей кухней. Первую строчку в нем и звание европейской гастрономической столицы получила итальянская Флоренция, - сообщает Lenta.ru.Флоренция

Согласно отзывам путешественников, во Флоренции просто невозможно найти некачественную еду или вино: в городе всегда можно рассчитывать на кушанья со свежайшей дичью, оливковым маслом, садовыми бобами, сыром и знаменитыми тосканскими винами.

Помимо Флоренции в топ-лист гастрономических направлений попали еще несколько городов Италии, обеспечив таким образом этой стране безоговорочное лидерство в десятке лучших. Так, в хит-параде городов с лучшей кухней и винами также фигурируют Рим, Сорренто, Сиена и Болонья.

Полностью топ-10 "самых вкусных" городов Европы выглядит так: Флоренция, Париж, Рим, Сорренто, Йорк, Сиена, Болонья, Сан-Себастьян, Барселона, Эдинбург.

Участники опроса также выбрали наиболее удачные гастрономические направления в США, Азии, Центральной и Южной Америки, Индии, Канады, а также Австралии и Океании.

Иллюстративное фото с сайта www.liveinternet.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров