Ключевой матч отборочного цикла футбольного ЧЕ-2012 против Словакии проведет сегодня сборная России

07 октября 2011, 10:16, ИА Амител

Сегодняшней ночью сборная России по футболу проведет ключевой матч в борьбе за путевку на чемпионат Европы 2012-го года.

Подопечные Дика Адвоката на выезде сыграют против сборной Словакии. Нашу команду в этом матче устраивает и ничья: в этом случае победа в последнем матче отборочной группы B против Андорры выведет нас на ЕВРО-2012. В победе над андоррцами сомнений никаких нет: если не обыгрывать такую сборную, то на крупнейших соревнованиях делать нечего.

Сентябрь 2010-го года. Россия - Словакия - 0:1Сентябрь 2010-го года. Россия - Словакия - 0:1 Впрочем, ничья в руки нашей сборной точно не упадет. Матч в Москве завершился победой гостей 1:0. К тому же хозяев в сегодняшнем матче устроит лишь победа. Память относит нас на два года назад, когда вместо путевки на чемпионат Европы на кону стоял билет на Мундиаль, а соперником была Словения. Чем все закончилось, хорошо известно. Правда, на сей раз в случае поражения (тьфу-тьфу-тьфу) у нашей сборной еще останутся небольшие шансы на то, чтобы занять одно из двух первых мест в группе. Напомним, что в финальную часть чемпионата Европы попадут победители групп, а команды, занявшие вторые места, оспорят путевки в стыковых матчах.

– Все по-прежнему в наших руках. Этого нельзя сказать о сборной Словакии. Естественно, мы будем играть на победу. А словаки, если не добьются завтра необходимого результата, то для них, вероятнее всего, все завершится. Тем не менее на сегодняшний день шансы есть у всех, – цитирует наставника россиян официальный сайт Российского футбольного союза.

К слову, как сообщает "Советский спорт", Дик Адвокат уже определился с составом на этот важнейший матч. Состав, который наигрывался на двухсторонней игре, выглядел таким образом: Малафеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Анюков, Жирков, Денисов, Зырянов, Широков, Аршавин, Павлюченко.

Матч Словакии и России пройдет не в Братиславе, а в Жилине. Как выигрывать в этом городе, знает московский "Спартак", который на выезде обыграл одноименный клуб в рамках прошлой Лиги чемпионов. Правда, ни одного спартаковца в сборной России на данный момент нет.

Матч Словакия – Россия начнется в 01:15 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Россия 1"

ФОТО: официальный сайт Российского футбольного союза

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров