Тестирование на наркотики предлагают сделать обязательным для всех школьников

07 октября 2011, 09:14, ИА Амител

Накануне, 6 октября, начальник аппарата управления государственного антинаркотического комитета по СКФО Игорь Горьков заявил о том, что тестирование на наркотики должно стать обязательным для всех Тестирование на наркотики предлагают сделать обязательным для всех школьников школьников, потому что добровольная проверка не приносит результата, - сообщает РИА Новости.

"Родители отказываются давать согласие на биологические пробы у своих детей, боясь признать их наркоманами, и когда уже они „садятся“ на дезоморфин, родители прибегают в наркологическую службу, реабилитационные центры, а уже поздно становится", — сказал Горьков, добавив, что наркоманы являются потенциальными преступниками.

"Тестирование должно стать обязательным для всех школьников", — заключил он.

В апреле этого года президент РФ Дмитрий Медведев высказался за принятие федерального закона о тестировании школьников на наркотики — до утверждения этого документа регионам предлагается дать право самим принимать решения о проверке учащихся. Пока эксперты спорят, каким может быть тестирование и что делать с его результатами, в ряде регионов такая практика уже началась.

Иллюстративное фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров