Барнаульская художница завоевала Королевский кубок на престижном международном конкурсе в Испании

07 октября 2011, 11:07, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что воспитанница образцового коллектива России изостудии "Акварель" Дома художественного творчества детей Индустриального района Ирина Месензова стала обладателем Королевского кубка престижного международного конкурса в Ирина Месензова испанском городе Лорет де Мар.

На фестиваль Ирина представила 10 работ, выполненных в техниках витража, коллажа, бумагопластики и бисероплетения на православную тематику. Творческие работы талантливой художницы были удостоены Королевского кубка и диплома первой степени фестиваля. Кроме того, Ирине Месензовой вручены дипломы победителя от мэрии города Лорет де Мар.

Отметим, что "путёвку" на участие в очном этапе фестиваля в Испании жительница Барнаула получила благодаря победе в конкурсе, проводимом Департаментом международных программ "Арт Форум" (г.Новосибирск) в марте этого года.
Пресс-центр отмечает, что изостудией "Акварель" уже 30 лет руководит отличник народного просвещения России Татьяна Григорьевна Смирнова. Её воспитанники имеет в копилке весомые награды всероссийского и международного уровней. Среди них – победа в международном конкурсе "Окно в Европу", всероссийском конкурсе "Красота земли российской". Часть экспозиции "Храм Христа Спасителя – свидетель бед и побед народа" находится на хранении в Храме Христа Спасителя в Москве и храме Иоанна Богослова в Барнауле.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров