Две жительницы Барнаула задержали рецидивиста

07 октября 2011, 14:44, ИА Амител

Находившегося в федеральном розыске рецидивиста доставили в отдел барнаульская пенсионерка, состоящая в добровольной народной дружине, и молодая участковая. Подробности сегодня, 7 октября, сообщает пресс-служба алтайских правоохранителей со ссылкой на "Российскую газету".

Татьяна Здобнина принадлежит к той категории людей, которых называют “неравнодушными”. В 1960 Родниковский райком ВЛКСМ наградил ее похвальным листом “за активную работу по наведению общественного порядка”. Сейчас Татьяна Демьяновна возглавляет ТОС микрорайона “Нивосиликатный” и по-прежнему состоит в добровольной народной дружине Индустриального района Барнаула.

- Дети мне постоянно говорят: ты будь поосторожнее, оторвут ведь голову! Но я так с детства воспитана – не могу пройти мимо, если безобразие творится, - улыбается Здобнина.

В тот день Татьяна Демьяновна разговаривала с соседками на детской площадке, когда неподалеку от них двое мужчин, заметно поддатых, стали пить пиво. Один из них, допив бутылку, разбил ее о стену и пошел под окна жилого дома справлять малую нужду. Шедшие мимо люди сделали вид, что ничего не замечают. А вот Здобнина поступила иначе: пошла за участковым. Точнее, за участковой – старшим лейтенантом Еленой Бойко.

“Парень, который был потрезвее, попытался от нас отделаться, но Лена так крепко взяла его за плечо! Она вообще бесстрашная девушка. И мы отвели их в отдел”. А в отделе выяснилось  один из нарушителей общественного порядка недавно был объявлен в… федеральный розыск.

Старший лейтенант Елена Бойко стала участковой полгода назад, до этого работала инспектором по делам несовершеннолетних. Новая работа, весьма и весьма беспокойная, ей нравится.

- Было ли мне страшно, когда вела пьяных в отдел? Нет. Я всякого уже навидалась на своей работе, - говорит Елена.

Наша беседа сопровождается звуками выстрелов. Елена пришла на стрельбу в учебный тир. Стреляет она на твердую четверку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров