В Ютубе появилось презанятнейшее видео: участвуют Наполеон, Эйнштейн, Мистер Фримен и маньяк с улицы Вязов

07 октября 2011, 16:26, ИА Амител

Фанаты новосибирской рок-группы Fort Royal сняли музыкальный клип: в шестиминутном видео участвуют Наполеон, Эйнштейн, Мистер Фримен и маньяк с улицы Вязов. Подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Вадим Алексеев.

В Ютубе появилось презанятнейшее видео. Это музыкальный ролик, в котором зажигают знаменитые герои реального и вымышленного миров. Впрочем, первые кадры этого шестиминутного кино выглядят более-менее пристойно и естественно…

Старая заброшенная постройка. К ней подбирается компания парней в камуфляжных костюмах. Зайти внутрь не удается – вход заколочен. Но взорвав дверь, искатели, все-таки, попадают в помещение. А вот тут-то и начинается настоящее светопреставление: в здании просыпаются жившие в заточении обитатели. Да какие!

Наполеон, Фредии Крюгер, Эйнштейн, Розовая Пантера, Мистер Фримен и еще полдюжины не менее известных персон. Есть даже Человек-Невидимка, но его зритель, как раз, не увидит.

Во всей разбуженной компании, как говорится, кто – в лес, кто – по дрова… Маньяк с улицы Вязов царапает своими "когтями" по кирпичной кладке, великий математик чертит какие-то формулы. А розовая представительница семейства кошачьих, прости господи, вообще, разгуливает по потолку. В придачу ко всему, вокруг беснуются барышни в смирительных рубашках… И все это – под музыку! А точнее – под песню "Жёлтые стены" в исполнении легендарной новосибирской группы "девяностых" Fort Royal.

Все действо, которое разворачивается на видео – это клип, снятый на старую и когда-то очень популярную композицию. Пока группа давала концерты, "Жёлтые стены" были только песней. А вот теперь обернулись шестиминутным видеофильмом. Сняла его Евгения Кирпичёва – начинающий новосибирский режиссер и поклонник Fort Royal.

Девушка-режиссер возглавляет местную видеостудию Project By WoodeN. В этой кузнице интернет-роликов уже появилась серия фильмов о роупджамперах – экстремалах, которые обвязавшись тросами, прыгают с многоэтажек. Есть в копилке работ клип на песню группы МультFильмы. А теперь авторы экранизировали композицию новосибирских рокеров.

- Мои любимые вымышленные и невымышленные персонажи - все находятся в забытой богами психбольнице. Но даже там они живут своей жизнью, они все разные, но так близки по духу. Потому что каждый из них существует в своем собственном сумасшедшем мире, - объясняет Евгения смысл музыкального произведения. – И мы все в чем-то - Наполеоны, Эйнштейны и Алисы из Страны Чудес. Надо только это понять…

Чтобы воплотить свою идею в фильм, Кирпичёва собирала единомышленников по социальным сетям. Когда подобрались два десятка актеров, стали распределять роли, подбирать костюмы и реквизит.

Крюгеру на заказ сшили черно-красный свитер, как у его "брата" в знаменитом фильме, Жанна Д`Арк обзавелась кольчугой и мечом. Марсианин – есть в клипе и такой персонаж – даже достал себе мундир из экипировки космонавтов. Ну, а преобразить лица героев постаралась Ирина Фигуровская – визажист с опытом работы гримера в Оперном Театре.

Главной звездой клипа стал Олег Авдеев - вокалист группы Fort Royal. Появляясь на видео в черном как уголь костюме, он исполняет роль царя, повелителя всех героев фильма.

Чтобы снять ролик, труппе приходилось часами репетировать танцы, а гримеру – наносить краски на лица гениев и злодеев. В итоге два оператора создали порядка трех часов отборного видео, а уже из него и было смонтировано окончательное кино.




Фото: Игоря СТРУКОВСКОГО




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров