Главное управление Министерства юстиции РФ по Новосибирской области открыло центр бесплатной юридической помощи

07 октября 2011, 16:46, ИА Амител

Центр по оказанию бесплатной юридической помощи начал свою работу при Главном управлении Министерства юстиции РФ по Новосибирской области. По предварительной записи бесплатное консультирование ведут специалисты в области международной правовой помощи, нотариата и адвокатуры, регистрации актов гражданского состояния, уголовно-исполнительной системы и уголовно-исполнительного производства. Об этом сегодня, 7 октября, сообщили ИА "Амител" в ОИЦ "Сибирь".

Бесплатная юридическая помощь в первую очередь оказывается ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, неработающим пенсионерам, безработным гражданам, детям-инвалидам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также другим категориям граждан, которые нуждаются в совете профессионалов, но не в состоянии понести расходы на услуги юристов.

К работе в Центре привлечены специалисты Главного управления Минюста России по Новосибирской области, Адвокатской палаты и Нотариальной палаты Новосибирской области, управления по делам ЗАГС Новосибирской области, управления Федеральной службы судебных приставов и Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области.
+++

Дополнительная информация о работе Центра и график приема граждан специалистами – на сайте Главного управления djsib.atlas-nsk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров