Сборная России по футболу в отборочном матче ЕВРО-2012 на выезде обыграла Словакию

08 октября 2011, 03:35, ИА Амител

Словакия - Россия - 0:1Словакия - Россия - 0:1 Сборная России по футболу практически обеспечила себе участие в чемпионате Европы 2012-го года.

Это стало известно после того, как подопечные Дика Адвоката на выезде со счетом 1:0 победили сборную Словакии. На протяжении всей встречи наша команда практически ни разу не дала сопернику шансов чтобы забить гол – а ведь словаков в этом матче устраивала только победа. Зато сами россияне несколько раз могли открыть счет. Опасно били по воротам Павлюченко, Аршавин. Полузащитник "Арсенала" в первом тайме и вовсе совершил головокружительный проход, который прервал лишь вратарь соперников Ян Муха. А во втором тайме прекрасный шанс упустил Роман Широков. Полузащитник "Зенита" после прострела Алана Дзагоева умудрился не попасть в пустой угол ворот.

Однако на 71-й минуте все-таки случился гол. Алан Дзагоев пробил метров с тридцати, и мяч рикошетом от Яна Дюрицы влетел в ворота хозяев.

Практически сразу после этого Роман Павлюченко забил и второй мяч в ворота словаков. Однако шведский арбитр Юнас Эрикссон отменил его из-за офсайда. Как ни пытались хозяева сравнять счет – ничего путного из этого не вышло. Равно как и попытки россиян увеличить преимущество. В итоге 1:0 в пользу сборной России. Браво, ребята!

Теперь нашей команде в последнем матче отборочной группы B против сборной Андорры необходимо не проиграть, чтобы занять первое место и попасть на ЕВРО-2012. Отбросив формальности, можно утверждать, что наша сборная практически вышла в финальную часть первенства континента.

Напомним, что Чемпионат Европы 2012-го года пройдет в Украине и Польше.