США предлагали Лукашенко соцпакет, как у Ющенко

08 октября 2011, 09:41, ИА Амител

Президент Белоруссии рассказал о том, как ему в обмен на выполнение определенных условий представителями американских властей была обещана достойная старость, как у "героя Майдана", - об этом пишет  news.mediacom3000.net.

"На прошлой неделе пригласили одного из наших, кто якобы имеет доступ ко мне, и просят передать, что мы вашему президенту обеспечим все с американской стороны – и старость, как президенту Украины", рассказал Лукашенко, отвечая в Минске на вопросы российских журналистов.

По словам Лукашенко, человек, которого выбрали посредником для передачи этих предложений, "даже разговаривать не стал на эту тему". Говоря о политзаключенных, глава государства задал риторический вопрос: "Как будто в РФ и США по-другому поступили бы, если бы Белый дом или Кремль отморозки стали осаждать". По его словам, осужденные за организацию несанкционированных акций или участие в них не являются политическими. "Какие политзаключенные? Они заключены по конкретной статье", – заявил глава белорусского государства.

Он считает бесперспективными попытки выставлять ему какие-либо условия, требуя освободить политзаключенных. "Додумались условия выставлять... Да дайте нам жить спокойно, мы вам проблем не создаем", – сказал белорусский президент.

По его словам, белорусские правоохранительные органы действовали более корректно по сравнению с коллегами других стран. "Мы их даже водой не поливали (участников событий 19 декабря 2010 года в Минске)", – констатировал Лукашенко.

"Я уже про Ливию и Ирак не говорю. Сейчас Сирию наклоняют. За что? Нефтишка нужна, богатство нужно", – резюмировал президент РБ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров