Задержана барнаульская мошенница, которая искала «жертв» для своей аферы по объявлениям в газетах

09 октября 2011, 17:00, ИА Амител

Жительнице Барнаула, зарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя, пришла в голову идея организовать бизнес, который бы не требовал особых вложений.Подробности сообщает пресс-служба алтайских правоохранителей.

Она находила в рекламных изданиях города объявления о продаже гражданами с рук различных меховых изделий. Барнаульцам, желающим продать предметы гардероба, она предлагала свою помощь – обещала в короткий срок находить покупателей на бывшие в употреблении, а иногда и на совершенно новые вещи. Разница от их реализации должна была стать ее заработком. Особый интерес женщина проявляла к объявлениям о продаже норковых шуб.

Уверяя в своей платежеспособности, женщина договаривалась о встрече с барнаульцами, размещавшими объявления, обговаривала с ними все условия, после чего брала товар для реализации и… бесследно исчезала.

Однако обещания выполнять, как выяснят позже следователи, "предприниматель" и не планировала. У одной жительницы города она взяла под реализацию три новые норковые шубы, привезенные ею из Китая. Ущерб от этой "сделки" составил более ста тысяч рублей. Вырученными от реализации денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

По словам заместителя начальника отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой отделами полиции № 5 и № 10 СУ УМВД по г. Барнаулу майора юстиции Натальи Морозовой, преступные действия на территории г. Барнаула женщина совершала с мая 2010 года по июль 2011 года. В настоящее время ей предъявлено обвинение по девяти эпизодам преступной деятельности в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, - мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Уголовное дело направлено в прокуратуру Центрального района г. Барнаула  для утверждения обвинительного заключения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров