Лидер сборной России по прыжкам с трамплина Павел Карелин погиб в ДТП

10 октября 2011, 06:18, ИА Амител

Вчера российский спорт понес тяжелую утрату. В автокатастрофе в Нижегородской области погиб лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Павел Карелин.

Лидер сборной России по прыжкам с трамплина Павел Карелин погиб в ДТПЛидер сборной России по прыжкам с трамплина Павел Карелин погиб в ДТП Автомобиль "Мерседес", за рулем которого был сам спортсмен, на полном ходу врезался в одну из фур, стоявших на обочине. Причиной того, что Карелин не справился с управлением, стало лопнувшее колесо. Об этом сообщил бывший главный тренер сборной России Александр Святов.

– Вся команда сейчас находится в шоковом состоянии. Павел Карелин был лучшим нашим спортсменом. В национальную сборную он пришел в 2007 году. И сразу же показал один из лучших своих результатов – на этапе летнего Гран-при в Клингентале занял второе место. Причем в первой попытке имел лучший результат… У Карелина был огромный потенциал, он обладал абсолютно всем, чтобы на Олимпийских играх в Сочи показать высокий результат. И мы на него возлагали большие надежды, – приводит слова нынешнего наставника российской сборной Александра Арефьева агентство "Весь спорт".

Павел Карелин участвовал в Зимней Олимпиаде в Ванкувере в 2010-м году, а также в двух чемпионатах мира – в 2009-м и 2011-м годах. Трижды становился призером Кубка мира, также трижды был призером летних Гран-при. Являлся многократным чемпионом России.

Павел будет похоронен 11-го октября на Бугровском кладбище Нижнего Новгорода.

ИА "Амител" выражает глубокие соболезнования родным и близким спортсмена.

ФОТО: "Советский спорт"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров