Папа Римский призвал итальянцев выступить единым фронтом против мафии

10 октября 2011, 08:05, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, Agence France-Presse сообщило о том, что Папа Римский Бенедикт XVI в ходе визита в итальянскую провинцию Калабрия призвал нацию выступить единым фронтом против мафии, - передает Lenta.ru.

Бенедикт XVI, выступивший с речью перед 50 тысячами верующихПапа Римский Бенедикт XVI в городе Ламеция-Терме, попросил жителей Калабрии не ставить личные амбиции выше интересов нации, бороться с высокой безработицей среди молодежи и влиянием в регионе криминального синдиката "Ндрангета".

"Ндрангета" входит в четверку главных преступных группировок страны, вместе с "Коза Нострой" (Сицилия), "Каморрой" (Кампания) и синдикатом "Сакра корона юнита" (Апулия).

"Ндрангета" представляет собой разветвленную международную преступную сеть с годовым оборотом в десятки миллиардов евро. Основным источником дохода калабрийского криминального синдиката является торговля наркотиками.

Калабрия считается одной из беднейших провинций Италии, уровень безработицы среди молодежи в которой превышает 25 процентов.

В 2011 году полиция Италии провела несколько успешных операций в отношении организованной преступности. В июне в рамках масштабной операции силовиков против "Ндрангеты" были арестованы более 140 человек по обвинениям в перевозке наркотиков, вымогательстве и мошенничестве. Операции предшествовало расследование, которое продлилось четыре года.

Фото: AFP.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров