Пенсионерку из Чебоксар едва не загрызли соседские овчарки

10 октября 2011, 10:38, ИА Амител

Пенсионерка из Чебоксар Любовь Башкирова приходит в себя на больничной койке. Она до сих пор не может отойти от шока — соседские собаки чуть не загрызли ее во дворе собственного дома. Подробности сообщает НТВ.

Ирина Туголукова, дочь Любови Башкировой: "Когда мы привезли на „скорой помощи“ мою маму, медперсонал был в ужасе. Ну, говорят, как так можно, чтобы беспризорные собаки разорвали женщину. Там мяса вообще нету, на левой руке мяса нет".

Пожилую женщину уже перевели из реанимации в обычную палату, но она по-прежнему не встает и не общается даже с родственниками.Пенсионерку из Чебоксар едва не загрызли соседские овчарки

Алексей Панасенко, врач травматолог-ортопед поликлиники №1 г. Чебоксары: "В настоящее время состояние средней степени тяжести. Проводятся профилактические лечебные мероприятия".

От взбесившихся псов пенсионерку отбивали всем двором. Первым на помощь бросился Александр. Схватил палку, но даже с ней справиться с разъяренными псами ему не удалось.

Александр: "Я сюда подбежал, женщина лежала вот здесь. Одна собака стояла вот здесь над ней. Другая стояла возле головы".

Но на удары собаки практически не реагировали. На подмогу подбежали еще двое местных жителей. Собак оттянули за лапы, овчарки убежали к себе во двор.

Светлана Пустовалова, очевидец: "Если бы моя мама была на ее месте, я бы загрызла не только собак, но и хозяина, которая смотрит в окно на нас".

Хозяйка овчарок, как уверяют очевидцы, в тот момент находилась в своем особняке. Ее звали, но женщина так и не вышла. С тех пор с соседями она не общается — прячется за высоким забором. Собак тоже не видно.
По словам соседей, хозяйка овчарок уделяла много времени их тренировке. В этот дом неоднократно приезжали профессиональные кинологи.

Алим Ахмедагаев, участковый уполномоченный: "В настоящее время хозяин собак установлен. Ему грозит административная ответственность. Статья 15, часть вторая — „Нарушение правил содержания собак“".

Уголовное дело, несмотря на обращение родственников пенсионерки, решили не заводить. Хозяйке, по словам следователей, грозит лишь штраф — около 500 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров