Законопроект о бюджете Фонда обязательного медстрахования внесен на рассмотрение депутатов Алтайского заксобрания

10 октября 2011, 11:47, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор региона Александр Карлин внес на рассмотрение Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) законопроект "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".

На очередной сессии АКЗС он будет рассматриваться одновременно с проектом закона Алтайского края "О краевом бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".

Доходная часть бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края (ТФОМС) сформирована в соответствии с положениями Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и требованиями Бюджетного кодекса РФ. Финансовые параметры бюджета ТФОМС достигли 10 млрд. рублей.

На 2012 год на 8 процентов увеличены расходные обязательства по основной статье "Финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров