Президент РФ сегодня вручит Орден Дружбы машинисту-железнодорожнику из Бийска Александру Леденеву

10 октября 2011, 12:02, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, в Кремле в 13.00 часов по московскому времени состоится торжественная церемония вручения государственных наград. В частности, президент России вручит Орден Дружбы жителю Алтайского края – машинисту-железнодорожнику Александру Леденеву, - сообщает официальный сайт администрации региона. Орден Дружбы

Бийчанин Александр Леденев, машинист-инструктор локомотивного эксплуатационного депо Барнаул Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "Российские железные дороги", удостоен ордена Дружбы за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Три десятилетия он трудится в железнодорожной отрасли – в локомотивном депо. Прошёл путь от слесаря по ремонту оборудования до машиниста - инструктора локомотивных бригад.

"Известие о том, что мне вручат орден Дружбы, было полной неожиданностью. Я считаю, что эту награду заработал наш коллектив. На железную дорогу пришел в 1980 году. Именно эту работу выбрал, потому что на железной дороге работал мой дед, отец отработал 45 лет, брат и другие родственники тоже железнодорожники, иными словами – есть целая династия Леденевых.

Живу в Бийске (здесь отделение депо Барнаул) и работаю с локомотивными бригадами, которые обслуживают наш город. В мои обязанности входит работа с локомотивными бригадами, их обучение, а также контроль работы. Для любого, кто трудится на транспорте, это основная задача, а для машиниста особенно важно. На это нацелена и программа "Человек на пути", по которой мы работаем. Машинист обязан вовремя увидеть людей на путях, предотвратить наезд на них, сообщить о них другим службам, которые могут этих людей предупредить, чтобы они не вышли на железнодорожные пути, не создали опасную ситуацию. Люди у нас опытные, добросовестные, ответственно относятся к обеспечению безопасности движения. Коллектив со своей работой справляется", - отметил Александр Леденев.

Иллюстративное фото с сайта observer-lj.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров