"У нас все хорошо!!!": подопечная читателей amic.ru Даша Поломошнова удачно прошла очередное обследование

10 октября 2011, 17:00, ИА Амител

Несколько часов назад поездом Москва-Бийск вернулась домой семья Поломошновых: мама Наталья и ее трехлетняя дочурка Даша — девочка, которой оказывают помощь читатели amic.ru. У них прекрасная новость. Онкологическое заболевание, которым страдала малышка, никак не проявляет себя. Даша Поломошнова

"У нас все хорошо!!!", - сказала по телефону корреспонденту ИА "Амител" Наталья. Ее голос звенит. Период волнующего ожидания, когда верится в лучшее, но не дают покоя мысли "а в друг",  позади. И материнская радость не знает предела.

Напомним, что у жительницы Бийска была злокачественная нейробластома. После операции и химиотерапии в 2009 году болезнь отступила. Теперь каждый полгода Даше нужно проходить контрольные обследования (радиационные исследования для диагностики болезни) в Российском онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина, который находится в столице. Естественно, каждое посещение центра связано с переживаниями по поводу результата.

"Медики говорят, что нам нужно держать ухо в остро. Самыми сложными будут периоды: в 6-7 лет, а также во время полового созревания", - поясняет Наталья.

Положительные результаты обследования — это не единственная приятная новость от Поломошновых, которой они хотели бы поделиться. Еще одна: в августе Даша наконец-то начала говорить. Задержка в развитии уменьшается. Девочка, научившись обращаться со словом, без умолку лапочет, буквально рвется к окружающим людям, компенсируя прежний дефицит в вербальном общении.

"Когда мы были в центре, смотрю, а она уже с каким-то врачом в коридоре разговаривает", - рассказывает мама.

В ближайшем будущем она планирует отдать дочку в обычный детский сад, чтобы она росла рядом со сверстниками. "Нам в Москве в заключении так и написали, что не противопоказано посещение детского сада", - продолжает собеседница.

В очередной раз Наталья произносит слова благодарности в адрес читателей amic.ru, которые собрали для поездки 13 тысяч рублей. Еще 3 тысячи предоставили семье в управлении по социальной защите г. Бийска, 7 тысяч - в Главалтайсоцзащите. Также Наталья говорит "Спасибо!" волонтерам благотворительного фонда "Подари жизнь", которые встречают бийчан в Москве и провожают.

Отметим, что ранее Поломошновы планировали поехать на обследование летом. Но поездка сорвалась из-за плохого состояния здоровья мамы.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров