Министерство обороны РФ откроет более 30 спортивных объектов для военнослужащих в 2012 г

11 октября 2011, 06:57, ИА Амител

Министерство обороны РФ откроет более 30 спортивных объектов для военнослужащих в 2012 г., - об этом сообщил начальник управления физической подготовки Минобороны России полковник Александр Щепелев.

"В этом году завершается строительство 6-ти универсальных спортивных комплексов, в том числе в Рязани, Воронеже, Подмосковье и Туле, а в следующем мы планируем открыть более 30 объектов", - сказал он. Полковник отметил, что в настоящее время идет строительство спортивного объекта в гарнизоне Гаджиево, где базируется отряд подводных лодок Северного флота. "На ввод одного спортивного объекта необходимо от 4-х до 5-и месяцев. На каждом из них могут одновременно заниматься порядка 200 человек", - сообщил Александр Щепелев.

До 2014 г. все воинские части планируется обеспечить самыми современными спортивными комплексами. Начальник управления физподготовки также сообщил, что единая форма спортивной одежды для военнослужащих поступит во все воинские части и подразделения постоянной боевой готовности спецназа и Воздушно-десантных войск до конца 2011 г., а в 2012 все соединения армии и флота будут обеспечены новой формой в плановом порядке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров