Сборная России по футболу сегодня проведет заключительный отборочный матч к ЕВРО-2012

11 октября 2011, 10:31, ИА Амител

Сегодня завершается групповой отборочный турнир к чемпионату Европы по футболу 2012-го года.

Сборная России свой матч проведет дома против сборной Андорры. Нет надобности уточнять, что наша команда является безусловным фаворитом поединка. К тому же подопечных Дика Адвоката для того, чтобы занять первое место в группе, устроит даже ничейный результат. Впрочем, если не обыгрывать дома такие команды, как Андорра, на чемпионате Европы делать нечего.

Вчера. Предматчевая тренировка сборной РоссииВчера. Предматчевая тренировка сборной России Напомним, что именно матчем против Андорры сборная России начала нынешний отборочный цикл. Тогда наши футболисты победили со счетом 2:0 за счет дубля Павла Погребняка.

Нашей команде, к слову, не привыкать заканчивать отборочный турнир чемпионата Европы матчем против Андорры. Именно эта сборная была нашим соперником в заключительном отборочном матче к ЕВРО-2008. Тогда россияне на выезде выиграли 1:0 за счет гола Дмитрия Сычева и этот результат вкупе с победой хорватов над англичанами вывел нашу сборную в финальную часть.

Несмотря на кажущуюся легкость, расслабляться нельзя. Очевидно, что андоррцы встанут стеной возле своих ворот, а такую оборону всегда нелегко взламывать. Хорошим подспорьем стал бы быстрый гол.

– Я уже сказал игрокам о том, что мы должны действовать очень дисциплинированно… Самое важное – забить и контролировать игру. Именно контроль игры – основной момент в этом матче. Соперник будет обороняться большими силами, заманивать в атаку. У нас будет не так много пространства, и мы должны им распоряжаться с пользой, – приводит слова Дика Адвоката "Спорт-Экспресс".

Матч Россия – Андорра начнется сегодняшней ночью в 00:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет Первый канал.

Стоит также выделить и другой матч группы B – между Ирландией и Арменией. Гости в случае успеха займут второе место и сыграют в стыковых матчах за право выхода в финальную часть. Победа хозяев или ничья отправит в стыковые матчи самих ирландцев.

ФОТО: официальный сайт Российского футбольного союза

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров