Штраф за перевозки без лицензии могут увеличить до 500 тыс. рублей

11 октября 2011, 06:38, ИА Амител

Накануне, 10 октября, на совещании в министерстве транспорта глава ведомства Игорь Левитин сообщил о том, что российское правительство собирается внести в Государственную думу предложения об увеличении размеров штрафов до 500 тыс. рублей для транспортных компаний, работающих без лицензии, передаетИгорь Левитин "Интерфакс".

Данным законопроектом предполагается внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

"В КоАП будет выделена отдельная статья о работе без лицензии на транспорте", - сказал Левитин, пояснив, что сегодня подобные нарушения проходят по статье о незаконном предпринимательстве.

"Штраф для юридических лиц будет до 500 тыс. рублей. И не тогда, когда что-то уже случилось, а когда инспекторы (Ространснадзора) обнаружат нарушения", - отметил министр.

По его словам, в настоящее время транспортники зачастую отделываются за нарушения, представляющие угрозу для жизни и здоровья пассажиров, небольшими штрафами, например, в сумме 1 тыс. рублей, "что не соответствует возможным последствиям". "Поэтому правительство приняло решение об увеличении размера штрафов", - подчеркнул глава Минтранса.

Иллюстративное фото с сайта http://www.mega-u.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров