"Одноклассники" помогли сотрудникам Алтайской транспортной полиции найти преступника

11 октября 2011, 08:29, ИА Амител

Менее суток понадобилось сотрудникам Алтайской транспортной полиции, чтобы установить личность поездного вора и вернуть краденное. Раскрыть преступление оперативникам помог Интернет и социальная сеть "Одноклассники". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 11 октября, в пресс-службе Алтайского ЛУ МВД России.

Сообщение о поездной краже поступило сотрудникам линейного пункта полиции на станции Благовещенка 8 октября в 9 утра местного времени от пассажирки поезда "Новосибирск- Кулунда". Учащаяся Новосибирского железнодорожного техникума, возвращаясь домой с учебы, в пути следования поезда стала жертвой преступления – ночью во время сна у нее украли дорогой ноутбук.

Несмотря на расстроенные чувства, потерпевшая смогла подробно рассказать полицейским о своих попутчиках. В их числе оказался молодой человек по имени Артем, который вышел из поезда, когда девушка еще спала. И по стечению обстоятельств вместе с ним исчез и ноутбук учащейся.

Установив личные данные подозреваемого, им оказался ранее судимый житель Новосибирской области, сотрудники транспортной полиции решили прибегнуть к помощи Интернета. И не зря… потратив немного времени, им удалось найти разыскиваемого ими парня в сети. Потерпевшая узнала на фото страницы в "Одноклассниках" того самого попутчика.

"А дальше как в той задаче с несколькими неизвестными. Мы установили данные парня и станцию, где он вышел - Корчино Мамонтовского района Алтайского края. Внести ясность помогли "Одноклассники". Просмотрев данные страницы парня мы установили, что совсем недавно список его друзей пополнился новой знакомой. Ею оказалась жительница одного из поселков Мамонтовского района края. На фото девушка красовалась на фоне автомобиля. Наши предположения подтвердили проводники, рассказав о том, что на станции Корчино  пассажира встречала именно девушка на белом авто",- рассказал начальник линейного отделения полиции на станции Кулунда Владимир Субботин.  

Задержание поездного вора было вопросом времени, оперативникам предстояло проделать путь более 300 километров. Но уже спустя несколько часов в одном из поселков Мамонтовского района подозреваемый признавался в совершении преступления, а сотрудники транспортной полиции изымали краденное.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется расследование.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров