До конца года установлен льготный тариф на перевозку зерна и продуктов перемола из Алтайского края

11 октября 2011, 09:23, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что на железнодорожные перевозки в регионе установлен коэффициент 0,5 с 1 тыс. 101 километра.

Об этом заявил заместитель губернатора Алтайского края Александр Лукьянов на встрече с представителями СМИ. РешениеАлександр Лукьянов принято на уровне правительства и касается продукции, идущей на экспорт. По словам Александра Лукьянова, будет действовать понижающий коэффициент 0,5 на железнодорожный тариф с 1 тыс. 101 км. Он подчеркнул, что в течение года администрация региона неоднократно выходила с предложениями о пролонгировании этого тарифа. "Необходимо, чтобы этот тариф работал до конца года", - отметил Александр Лукьянов.

По его словам, нельзя недооценить в этом отношении роль губернатора Александра Карлина. Он поднимал этот вопрос на встречах с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным, его первым заместителем Виктором Зубковым.

"Нам пошли навстречу, в конечном итоге решение было принято. Стоит отметить, что этот льготный тариф повышает конкурентоспособность алтайского зерна и продукции его перемола как на внутренних, так и международных рынках", - добавил заместитель губернатора.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал первому вице-премьеру Виктору Зубкову распространить исключительный льготный железнодорожный тариф на вывоз экспортного зерна из Сибири и Курганской области. По словам Зубкова, введение такого тарифа обойдется в 1 миллиард 300 миллионов рублей.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров