В Барнауле сократились случаи продажи алкоголя несовершеннолетним

11 октября 2011, 09:36, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на заседании координационного совета по контролю за оборотом алкогольной продукции, которое прошло в администрации города, было отмечено значительное сокращение числа выявленных случаев распития спиртных напитковслучаи продажи алкоголя несовершеннолетним подростками и появления их в нетрезвом виде в общественных местах (в 2010 г. – 1666 случаев, в 2011 - 991).

Члены координационного совета считают, что положительную роль в этом сыграл принятый закон, который ограничивает время пребывания подростков на улице, а также привлечение к ответственности лиц, реализующих алкогольную продукцию несовершеннолетним (в 2010 г. было привлечено к ответственности 58 должностных лиц, в 2011г.- 124).

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда с января по сентябрь этого года было приостановлено действие 14 лицензий на право продажи алкогольной продукции, из них 3 – за реализацию алкоголя несовершеннолетним.

Иллюстративное фото с сайта er.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров