Алтайский лицеист завоевал «серебро» на Всероссийском конкурсе молодежных проектов по энергосбережению

11 октября 2011, 10:09, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что учащийся профессионального лицея №12 Александр Лукин и его научный руководитель Анна Новичихина вернулись с победой из Всероссийского конкурса "Молодежные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения".

Конкурс был проведен в рамках Ярославского энергетического форума, который состоялся с 5 по 7 октября в г. Ярославле при поддержке Правительства Ярославской области, Министерства энергетики РФ, департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.

Александр Лукин представил проект "Простые способы экономии электроэнергии – эффективный способ энергосбережения". Реализация данного проекта позволит в значительной степени снизить потребление электроэнергии в учебных заведениях и в домашних условиях, что является одним из приоритетных направлений современной энергетики. В результате учащийся профессионального лицея №12 завоевал в конкурсе II место.

Представители профессионального лицея № 12 приняли непосредственное участие в работе круглого стола и Торжественной церемонии награждения победителей.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров