280 единиц снегоуборочной техники готовят к зиме дорожные службы Барнаула

11 октября 2011, 11:14, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что дорожные службы города готовятся к эксплуатации дорог и улиц в зимний период.

В их распоряжении 280 единиц специализированной снегоуборочной техники, 265 из которой уже подготовлено к работе (проведено межсезонное техническое обслуживание).

В текущем году городским комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи приобретено 2 автогрейдера, что позволит дорожникам более оперативно производить очистку улиц от снега.

Работы будут осуществляться в две смены, в таком же режиме более150 рабочих будут производить уборку дорог. В связи с загруженностью основных магистралей и парковочных мест, значительная часть работ по очистке закрепленной территории будет выполняться в ночное время. Для уборки снега и наледи уже заготовлено около 4 тысяч тонн песчано-соляной смеси и почти 19 тысяч тонн песка.

Текущим содержанием дорог и тротуаров в городе будут заниматься 7 муниципальных предприятий: МУП "Дорожник" Индустриального района, МУП "Дорожник" Ленинского района и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров