В Новосибирске напали на активиста движения «ГОРД – Гомосексуалы, родные и друзья»

11 октября 2011, 12:57, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что накануне неизвестные напали на активиста новосибирского движения "ГОРД – Гомосексуалы, родные и друзья" Булата Барантаева после того, как он попытался согласовать в мэрии образовательную акцию "Любая сексуальность – от природы". Булат Барантаев

В своем блоге Булат Барантаев описал подробности нападения. "6 октября мы подали заявку в мэрию о проведении образовательной акции "Все типы сексуальности – естественны". Планировали распространять информацию о том, что от 2% до 25% разных видов животных и птиц гомосексуальны, что рушит все аргументы гомофобов о том, что гомосексуальность – "извращение", "влияние запада" или "подрыв рождаемости в России.

"Мы подали пять уведомлений – на разные места, дни и время, чтобы у чиновников не было ни малейшего повода сказать, что "место занято". 6 октября мэрия нам отказала в согласовании ссылаясь на постановление губернатора и то, что у нас в "цели" мероприятия указано "распространение информации и выражение мнений", а не "выражение мнений", как в определении пикета в законе".

Барантаев пишет, что "сегодня, 10 октября, пока я занимался в фитнес-центре, мне позвонила секретарь отдела по работе с общественными организациями и сообщила, что мне нужно забрать ответ мэрии, на что я ей сказал, что и так собираюсь это сделать. Она спросила, когда я планирую к ним приехать, на что я сказал, что около десяти. Вопрос о времени меня смутил, но я не придал ему значения. Никто из знакомых, друзей, родственников не знал, что я пойду в мэрию и во сколько. Кроме сотрудников мэрии". После того, как Булат Барантаев забрал отказ мэрии на проведение мероприятия, он пошел в сторону Октябрьской магистрали. Возле остановки "Дом Ленина" на Октябрьской магистрали напротив магазина "Капитал" на активиста напал, нецензурно обозвав, "парень в красном спорткостюме".

Этимология нецензурного выражения доказывает, что бил неизвестный Булата именно за принадлежность к гей-организации. Парень ударил Булата в челюсть, отчего он упал. "Далее я быстро собрался, пнул "красному" в живот и поскорее побежал. Я забежал в салон Nokia, откуда вызвал милицию и скорую", - сообщается в блоге. На своей странице "Вконтакте" Булат Барантаев написал, что не сильно пострадал от действий злоумышленника.

Как сообщили корреспонденту Сибкрай.ru в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, заявления от Барантаева в правоохранительные органы не поступало.

Иллюстративное фото с сайта http://www.barantaev.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров