Профессор из Дании прочитал барнаульским студентам лекции по развитию туризма

11 октября 2011, 16:31, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова посетил профессор, директор института культуры и глобализации Ольборгского университета (Дания) Хенрик Халкиер, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Его визит проходит в рамках реализации проекта TEMPUS "Международная магистерская программа по туризму сибирских регионов". Профессор Хенрик прочитал лекции по магистерским программам по развитию туризма. Факультет социальных коммуникаций и туризма АлтГТУ в 2009 году выиграл грант и стал участником проекта TEMPUS, войдя в состав шести российско-европейских университетов-партнеров.

Так, АлтГТУ взаимодействует с Томским политехническим и Югорским государственным университетами, Ольборгским университетом (Дания), Венским университетом прикладных наук (Австрия), Корвинусским университетом (Венгрия).

В основе совместных проектов TEMPUS осуществляются многосторонние партнерства университетов Европейских стран и стран-партнеров. Такие проекты направлены на разработку образовательных программ и введение дополнительных дисциплин для магистров туризма, организацию зарубежных стажировок, проведение тематических лекций для студентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров